Выселение из квартиры по договору соцнайма - как сохранить жилье без правовых нарушений?

• г. Орёл

После смерти брата осталась квартира, оформленная по договору соц. найма. На протяжении десяти лет я проживала в данной квартире, выплатив все долги брата и регулярно затем оплачивала коммунальные услуги. За все это время ни одна организация не заявляла на квартиру свои права. Сейчас же УК врезала в мое отсутствие другой замок и сказали мне выселяться. При этом не предъявили ни одного документа, сказав только, что якобы соседи сказали, что я сдаю ее внаем. У меня к Вам вопрос: могу ли я на основании того, что все эти десять лет исправно платила и следила за квартирой переоформить договор соцнайма на себя? Имели ли право без решения суда срезать замки и заставить выселиться? Какие возможны варианты сохранения жилья за мной?

Р.S. в квартире я не прописана, другого жилья нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы зарегистрированы в этой квартире?

Если Вы не были зарегистрированы в квратире, то с Вами договор социального найма не могут заключить. Это будет незаконным. Вам следует обратиться в суд для установления факта вселения Вас в жилое помещения нанимателем.