Как без присутствия матери выписать ее из квартиры, где прописана она и моя дочка?

• г. Москва

Я собственник квартиры, в квартире прописана я моя дочка и моя мать.

Могу ли я без присутствия матери выписать ее из квартиры и прописать в другую?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если ваша мама вам сделает нотариальной согласие на прописку, то в теории это сделать можно!

Снять лицо в регистрационного учета возможно в судебном порядке при наличии оснований. При снятии с регистрационного учета в добровольном порядке необходимо личное присутствие лица, которое снимается с регистрационного учета.