Могут ли близкие родственники после её смерти обжаловать такую сделку?

• г. Фокино

Меня зовут Полина. Моя бабушка имеет в собственности 2-х комнатную квартиру. Сначала она хотела написать завещание на меня, но родственники сказали, чтобы после смерти будут бороться, чтобы квартира стала их и обжалуют завещание. Тогда она решила сделать договор дарения на моё имя и оформить свидетельство о праве собственности. Могут ли близкие родственники после её смерти обжаловать такую сделку? Или лучше заключить договор-купли продажи и прописать, что она была дееспособна, не страдает заболеваниями, препятствующими осознать суть Договора, а также отсутствуют обязательства, вынуждающие заключить Договор на крайне невыгодных для себя условиях.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать конечно могут. Но для того, чтобы сделку признали недействительной нужны основания. Если бабушка здорова, не страдает каким-либо психическими заболеваниями, не находится в крайне затруднительном состоянии - шансов на то, что договор признают недейсвительным практически нет.