Екатерина
Екатерина г. Челябинск 09.01.2020, 13:06

Неофициальное трудоустройство у ИП

На протяжении 7 лет работала неофициально у предпринимателя, недавно он оформил на меня ИП для работы. Перед Новым Годом я была вынуждена уволится из за конфликта на работе, на меня решили повесить долги по налогам. Как мне быть в такой ситуации. Помимо меня есть еще пострадавшие люди, мы контактируем друг с другом.

ответы юристов
Буймова М.С. юрист Буймова М.С. 09.01.2020, 13:08

ИП Вы оформляли самостоятельно - и отвечать за последствия только Вам... если только не докажете, что Вас силой принудили зарегистрировать себя в качестве индивидуального предпринимателя.

Ермилов А.В. юрист Ермилов А.В. 09.01.2020, 14:14

Для изучения и предметного анализа спорных правоотношений с целью определения правовых оснований их разрешения в судебном порядке с учётом Ваших прав и законных интересов рекомендую обратиться за юридической помощью к выбранному специалисту.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение