Требуют доплату при ремонте телефона по страховке - что делать?

• г. Рязань

Сдали телефон по страховке на ремонт, сегодня пришло смс что по результатам диагностики необходимо доплатить 1600 р, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, надо смотреть условия страховки, но, скорее всего, нет, незаконно. Иначе какой смысл страховки? Вариантов действий несколько:

1. Отказ в доплате и требование выполнения страхового ремонта;

2. Расторжение договора страхования и требование вернуть телефон, после чего ремонтируете его уже сами.

Спросить
Пожаловаться

Сдал телефон в ремонт по страховому случаю. Пришла смс " по результатам диагностики необходимо доплатить 2800 ответьте Да или Нет". Что мне ответить?

Сдала телефон в ремонт по страховке. Пришла смс, что нужно доплатить ещё 2200 р. Законо это?

Сдала телефон по страховке. После покупки прошло 3 недели. Разбито стекло. Сенсор работает. Прислали через месяц смс что ремонт стоит 1600. Почему я должна оплачивать ремонт телефона по страховке? Страховая компания Ренессанс.

Сдал телефон по страховке. Через месяц пришло смс сообщение с текстом (доплата за ремонт по диагностики ннн сумма денег. Если желаете допоатить то отправьте ДА, если не желаете НЕТ. ответил нет. Пришло сообщение что я отказался от ремонта и телефон направлен на ТТ.? Почему я должен, что то доплачивать еще? Если я и так застраховал. Как получить возмещение? Спасибо.

Я сдала телефефон на экспертизу (телефон, разбит, но застрахован почти на 60 тысяч рублей), мне пришла смс, что его сдали в ремонт и если я согдасна доплатить езе 8 тысяч, то они отремонтируют его. Отправить надо ьолько с с о согласии или нет. ни какой описи ремонта ничего. Законнл ди лни требуют доплату? В страховке ничего не указано про доплату за ремонт.

Сегодня сдала телефон по гарантии в ремонт. Попросила замену на время ремонта.. мне отказали мотивируя тем что на время диагностики телефон взамен не выдаётся., якобы только на время ремонта. Диагностика длится 21 день и ремонт 45 дней., и всё это время я должна быть без телефона. Правы ли они?

После покупки телефона при его эксплуатации обнаружился дефект, сдали его на диагностику, согласно акта приема диагностика должна была составлять 20 дней, прошло 30 дней, телефон не вернули с диагностики, я написал претензию о нарушении сроков диагностики и возврате денежных средств, и через два дня пришло оповещение, что дефект не подтвердили и телефон вернулся с диагностики. Могу ли я все таки вернуть денежные средства или забирать телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Брала телефон в рассрочку, ребенок уронил его со стола, экран разбился, сдала в ремонт 8.02.18, сегодня 1.03.2018 мне пришло смс, Доплата за ремонт аппарата по страховке по итогу диагностики-6872 р.,отправьте SMS на 5115 с текстом ДА,если согласны; НЕТ–не согласны. Что делать?

Обратился в негарантийный ремонт. Необходима была диагностика. Все документы и оплата только диагностики. По факту сделали диагностику и полный ремонт по результатам этой диагностики. Требуют полной оплаты оказанных услуг. Как быть? Ведь заказывал я только диагностику и оплачивал только ее. В СЦ говорят если не заплачу, то выпаяют все детали на те, что были и вернут "как был".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение