Требуют доплату при ремонте телефона по страховке - что делать?

• г. Рязань

Сдали телефон по страховке на ремонт, сегодня пришло смс что по результатам диагностики необходимо доплатить 1600 р, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, надо смотреть условия страховки, но, скорее всего, нет, незаконно. Иначе какой смысл страховки? Вариантов действий несколько:

1. Отказ в доплате и требование выполнения страхового ремонта;

2. Расторжение договора страхования и требование вернуть телефон, после чего ремонтируете его уже сами.