Как можно забрать земельные паи \ семья 4 пая всего 20 га \ у арендатора срок договора на 49 лет.

• г. Казань

Как можно забрать земельные паи \ семья 4 пая всего 20 га \ у арендатора срок договора на 49 лет.

Ответы на вопрос (1):

Изучите договор аренды, а именно, условия расторжения договора.

Спросить
Пожаловаться

По земельному паю, сейчас арендаторы покупают земельные паи, только по разным ценам, хотя регион один, да и паи рядом. Почему разные цены и могу ли я продать пай другому арендатор, который покупает и цена выше.

Имею земельный пай, заключен договор на 10 лет, пай сдаю арендатору (директору предприятия) , нужны деньги могу ли я продать пай раньше срока арендатору? Как узнать приблизительную стоимость пая?

Хочу купить невыделенный пай, договор аренды пайщика и арендатора заканчивается в марте 2016 г. Знаю что такие паи продаются только другим пайщикам этого участка или арендатору, который арендует эти земельные паи. Можно ли сейчас составить какой-нибудь законный документ, что после окончания договора он будет обязан отдать мне земельный пай. Боюсь, что я сейчас отдам деньги, а потом пайщик откажется.

В моей собственности земельный пай более 5 лет. В прошлом году я унаследовал два земельных пая родителей. В марте этого года я продал все три пая.

1. Должен ли я платить налог за проданные участки земли?

2. На какие земельные паи я должен подать декларацию в налоговую инспекцию?

Что делать если арендатор земельного пая не хочет освобождать земельный пай после смерти владельца пая и когда заканчивается срок договора на аренду земли после смерти владельца земельного пая.

Есть земельный пай. Есть свидетельство собственности на него. Пай в аренде у арендатора. Раньше получал квитанции с налоговой. Платил налог. Предоставлял эту квитанцию арендатору и он платил мне за аренду пая. Последние несколько лет налоги приходить перестали, соответственно арендатор перестал платить за аренду мне. Налоговая шлет меня к арендатору разбираться а тот в налоговую) .как быть?

У родителей 2 земельных пая, паи сдаются, арендатор платит за паи зерном, налог на землю платят родители. Оригиналы свидетельства находятся у арендателя, сейчас родители хотят продать паи, как можно продать, если арендатель держит оригиналы у себя и требует с пая (н-) сумму денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный пай в аренде сейчас скупает паи другой арендатор правомерно ли это? и если продам какие будут последствия от первого арендатора?

Наш земельный пай находился в одной организации с ними мы заключили договор но в 2013 году я продала пай другому арендатору а договор с той организаций заканчивается в 2014 году кто имеет право забрать все что полагается к паю - зерно я или арендатор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение