Как узнать размер алиментов, если бывший супруг не работает?

• г. Люберцы

Мы с мужем разведены. Я проживаю с ребенком в Люберцах. Решила подать на алименты. Как мне известно, мой бывший супруг официально нигде не работает. Мне хочется узнать сколько он будет платить алименты, может быть не стоит подавать в суд, если алименты будут составлять около тысячи рублей? Посоветуйте, пожалуйста. Заранее благодарна. Ольга.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Алименты с неработающего должника возможно взыскать в твердой денежной сумме с последующей индексацией. Алименты взыскиваются на ребенка и исходя из интересов ребенка, начисляются со времени обращения в суд с заявлением.