Как бороться с ложными свидетельствами в деле по ДТП - история победы над подставными доказательствами.

• г. Симферополь

Дело по дтп. В ночное время попал в дтп с участием мопедиста. Мопед скрылся. Но спустя время 2.5 года он нашелся и преподносит все так что якобы я его обогнал за 400 метров от места проишествия. Видете ли я обещал яму и не справился с управлением. И какие-то подставные свидетели. Куда обратиться чтобы всем кто пытается огородить виновного было не по себе. И все пришло в свое русла также восторжествовала справедливость.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, можете обратиться в ГИБДД. Расследованием дтп занимаются они.

Смешно. Но дело уже в полиции и возбуждено уголовное дело а виновник на свободе.

Добрый день, Ленмар! Если у Вас не было видеорегистратора и свидетелей данного ДТП, то Ваша позиция слабая. Я бы посоветовал судебное разбирательство, т.к. в процессе судебного разбирательства, лжесвидетелям со стороны водителя мопеда придётся давать письменное подтверждение, что на них может быть возложена уголовная ответственность в силу статьи 307 УК РФ за заведомо ложные показания свидетеля в суде.

Регистратор был но видео видете ли не сохранилось.