Как ограничить родительские права отца, который забирает ребенка в нетрезвом состоянии и угрожает насилием?

• г. Тамбов

Проконсультируйте, пожалуйста: с супругом не живем, есть общая дочь 6 лет. Дочь живет со мной (матерью), бывший муж платит стабильно алименты (% от зарплаты). Хочет видеть дочь, но забирает ее в нетрезвом состоянии и я боюсь за дочь при таких его визитах, а также угрожает физической расправой, если буду ему препятствовать в его визитах. Подскажите, могу ли я его ограничить в родительских правах, а именно, чтобы его вот такие визиты были в присутствии кого-то, например, органов опеки и у меня на руках был приказ на руках об ограничении его в правах. Какие доказательства в суд я должна предоставить, чтобы доказать его неадекватное поведение и получить вот такой приказ на руки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, ограничить в правах родителя будет довольно сложно, необходимо представить суда именно нахождение папы в состоянии опьянения в периоды встреч с ребёнком, по данным фактам каждый раз придётся вызывать полицию... и писать также в органы опеки и попечительства... также можно обратиться в отдел по делам несовершеннолетних. Встречи ребёнка с отцом в присутствии органов опеки и попечительства не возможны...

Спросить
Пожаловаться

То есть, если он появляется в нетрезвом состоянии, я вызываю, к примеру, полицию. Факт фиксируется. А далее в иске в суд, прописываю, что он является в нетрезвом состоянии и представляет собой угрозу, как ребенку, так и мне. Тогда в чьем присутствии он будет тогда видеться, что вынесет суд?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, чтобы ограничить отца в родительских правах Вы должны обратиться в суд с соответствующими исковыми требованиями и представить доказательства, что отец фактически самоустранился от воспитания ребенка, т.е. доказать что отец приходит к дочери в нетрезвом состоянии и такое общение пагубно влияет на физическое и нравственное развитие ребенка. Вы также вправе обратиться в суд с исковыми требованиями об установлении порядка общения отца с ребенком, в этом случае Вы и будете просить суд, чтобы отец приходил в удобное для ребенка время и его общение происходило в Вашем присутствии и т.д. В Вашем случае лучше обратиться с иском об установлении порядка общения.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая гражданская жена была лишена родительских прав, сын живет со мной и с моей законной супругой. Сейчас мать восстанавливается в правах и хочет забрать ребенка. Сын не хочет к ней, ему 8 лет и суд спрашивать его не будет. Подскажите пожалуйста, какие нужно документы, доказательства предоставить суду, чтобы сын остался жить с нами.

Я в разводе, с бывшим супругом есть общий несовершеннолетний ребенок. Он настаивает на встречах и на части летнего отпуска, ребенок этого не хочет, отца просто боится, он неоднократно поднимал на меня руку в присутствии ребенка, ругался и оскорблял. На алименты я не подавала, поскольку не хочу чтобы ребенок был ему материально обязан в случае его недееспособности.

Я хочу лишить его родительских прав или ограничить. Какие необходимы доказательства и документы для лишения (либо ограничения) его в родительских правах?

Мы с мужем в разводе. Нашему общему сыну 2 года. Когда разводились через суд, порядок общения с ребенком, к сожалению, определен не был. Недавно бывший муж отобрал ребенка силой. В полиции сказали, что он имеет такие же права, как и я. В суде-что на порядок общения с ребенком должен подавать отец. Ребенок живет и прописан со мной. Бывший муж алименты не платит, нигде не работает. Ведет себя неадекватно, периодически избивает меня при ребенка, тем самым пугая его. Скажите, могу ли я подать на порядок общения бывшего мужа с ребенком и какие нужны документы для этого? И возможно ли присутствие человека из органов опеки на этих встречах? Спасибо. Юз.

Xочу подать на ограничение в родительскиx праваx!

Муж бывший напивается вместе со своей сожительницей и угрожает убить меня и ребенка! Угрожает чтобы я отказалась от алиментов.

Алименты он платит по судебному приказу.

У меня есть аудиозаписи с угрозами.

Возможно ли ограничить в праваx? И куда обращаться?

Бывший муж платит алименты три тысячи рублей в месяц, но были периоды платил по двести, семьсот, рублей, в пределах от ста до тысячи рублей. Были месяца когда вообще не платил. Не компенсировал неуплату. Подскажите, это нормально, платить такие небольшие деньги? И могу ли я лишить бывшего мужа отцовства при таких маленьких алиментах. В разводе 5 лет, живем в разных городах, к ребенку он приезжает один раз в год.

Если мой супруг напишет нотариальное согласие на октаз от родительских права от ребенка (от прошлого брака) в пользу супруга бывшей жены, если удочерение по каким-либо причинам не произойдет, могут ли его за такое согласие просто лешить родительских прав, или, например, сразу с таким согласием могут выступить в суде о лишении прав, но не удочеряя того ребенка супругом, бывшей жены? (Алименты выплачиваются стабильно, без уклонений). Думаю нормально пояснила.

Обязан ли бывший супруг платить своей бывшей жене алименты на старшего ребёнка если ему исполнилось 18 лет и он живёт и прописан у папы? Решение суда при разводе было такое-дети живут с мамой... но старший сын живёт с папой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить заявление на порядок определения встреч ребёнка с отцом. Нужно ли платить за это гос пошлину? И сколько?

С бывшем мужем в разводе. Хочу ограничить его во встречах с ребёнком, чтобы встречи были раз в неделю в моём присутствии. Так как он распускает руки на меня, угрожает расправой надо мной и моей бабушкой, мешает мне в личной жизни. Также все скандалы происходят на глазах у сына, боюсь за его психическое здоровье.

Есть ли у меня такие права, показывать ребенка, отцу и его родным в моём присутствии? Ребёнку 9 месяцев, его родные настаивают на моё без присутствие, вот именно у его родных есть такое право? Я не хочу чтоб они виделись с дочкой моей, и может ли суд быть в мою пользу если муж в прошлом состоял научете в психиатрическом диспанцере? Подскажите как быть? Заранее спасибо.

Бывший муж живёт гражданским браком с женщиной, у неё есть ребёнок 6 лет, Выяснилось что бывший муж ударил этого ребёнка ремнем по спине, сейчас идёт дело о неисполнение родительских обязанностей матерью, ребёнок у отца, так же бывшего мужа привлекают к ответственности. Могу ли я на основании этого ограничить его родительские права или от общения с дочерью? Алименты платит по решению суда, с дочкой не общается, боюсь что после этого инцидента он с сожительницей начнёт проявлять интерес к ребёнку моему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение