Нарушения прав задержанного - как отразится на деле и что делать при следующем посещении ОМВД

• г. Москва

Задержали по статье 161 часть 1.

1. В роли понятых пригласили сотрудников этого магазина

2. Мне, как задержанному лицу не показали документы этих понятых

3. Мне, как задержанному лицу не разъяснили права и обязанности

4. Никто из полицейских не сказал, что я могу вызвать на задержание адвоката

5. Протокол задержания в магазине, где всё это проходило никто мне не предоставлял, а копию уж тем более

Вопрос: При следующем посещении ОМВД могу ли я указать на неправомерность действий и то, что эти пункты были нарушены?

И как это может отразиться на моём деле?

Ответы на вопрос (1):

Можете указать данные недостатки.