Жена подаёт заявление о насилии, но стороны примирились - что будет дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Муж нанес жене побои в первый раз заключение у жены зчмт. После 3 дней стороны применялись и претензий не имеют. Подскажите что будет супругу? Отразится ли это на работе? И можно забрать заявление или дождаться письма от мировых судей?

Ответы на вопрос (1):

ЗЧМТ, скорее всего вред здоровью небольшой тяжести, участковые допросят, откажут в возбуждении уголовного дела, данное дело возбуждается только в мировом суде по заявлению супруги. Нет заявления нет и дела.