Как бороться с соседом-неряхой, который засоряет окрестности и тревожит жильцов?

• г. Нижний Новгород

Сосед с верху носит все с помойки. У нас появился запах. Администрация, жэк, участковый только приходят к квартире комиссионно. Он не открывает. Они уходят. На этом все. А нам что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в санэпиднадзор, соберите акты обследования, которые составляют чиновники и УК, когда "навещает" вашего соседа. И обращайтесь в суд.

Требование может быть от обязания соблюдать санитарные нормы до обязания оплатить мероприятия по санобработке, о выселении, конечно речи не может идти, но штраф может быть применен.