Как получить налоговый вычет за платное лечение в поликлинике, если договор и чеки на неофициального заработка на жену?

• г. Бузулук

Я в 2019 году платно лечилась в районной поликлиники (зубы лечила и узи). Я официально не работаю. Мой муж (брак официальный) работает официально и может получить вычет. Согласно закона не важно на кого из супругов оформлен договор и чеки оплаты. Бухгалтерия поликлиники сказала что не даст мужу моему такую справку, т к чеки и договор на меня оформлены. Хотя в том году платная клиника без проблем дала справку а налоговая вернула вычет с проделанной платной операции. Скажите как поступить? Почему бухгалтерия поликлиники нарушает закон.

Ответы на вопрос (1):

Справку возьмите на себя. А в декларацию 3-НДФЛ добавьте свидетельство о браке.