Как разделить деньги при продаже квартиры, купленной в браке, с двумя общими несовершеннолетними детьми?

• г. Красноярск

Как делиться квартира при продаже? 3 х комн Квартира была купленна в браке, есть двое общих несовершеннолетних детей. Сейчас эта квартира продаётся, как нам разделить деньги между мной и бывшим супругом если при разводе двое несовершеннолетних детей будут проживать со мной. На деньги с продажи я буду покупать новое жилье для себя и детей. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Если в покупку квартиры не вложен материнский капитал, то квартира должна делиться пополам между вами и мужем.

То есть у вас нет законного основания требовать долю себе больше. Даже при том, что дети остаются с вами.

Вы можете получить долю больше только по договоренности с мужем.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна.

Если Вы с супругом не заключали брачного контракта, в котором оговаривалось бы как будет разделено имущество, и не использовали в оплату этой квартиры МСК или деньги полученные от продажи недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетним то квартира является общей совместной собственностью супругов в равных долях.

Имущество родителей не имеет никакого отношения к их детям, поэтому решить вопрос в каких долях каждый из вас получит вырученные деньги, решить придется полюбовно с бывшим супругом.

Спросить
Пожаловаться

Ещё покупали в браке дачу-оформлена на мужа. Мы развелись в марте 2018, но хозяйство вели вместе по сей день. Бывший муж перекупщик, занимается машинами-товарищ при деньгах. В браке покупались машины. Была машина купленна в 2014 году и оформлена на меня, в сентябре 2019 года мы ее продали, бывший муж забрал деньги себе тк собирались покупать совместное жильё. Как теперь быть, какие у меня права?

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право на половину всего имущества, приобретённого в браке.

Спросить
Пожаловаться

Дача делится пополам между вами.

По машине уже ничего не сделать. Машина была на вас, она продана. Можно, конечно, пытаться взыскать с него половину цены продаж машины, но это практически сделать невозможно. Потому что доказать, что вы не получили деньги, вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

До брака у меня была 1 комн. Квартира. В браке она была продана и куплена квартира 3 кмн. на имя мужа. Все деньги от продажи моей квартиры были внесены в сумму при покпке новой. У нас 2 несовершеннолетних детей. Как делится при разводе данная жилплощадь?

В 2 х ком. квартире собственники бывший муж и двое несовершеннолетних детей. Квартира продается. Бывший муж будет покупать себе пансионат, детям-другую квартиру (1 комн.), где еще одним собственником буду я.подскажите нужно ли будет мужу платить налог с продажи? Квартира, которая продается приватизирована, но в собственности 1 год.

Машина была куплена бывшим супругом до брака. Есть договор купли-продажи в мою пользу, заключенный в браке. Как будет делиться машина при разводе?

1.Подлежит ли разделу между супругами при разводе квартира, которая была в браке подарена одному из супругов

2.Подлежит ли разделу между супругами при разводе денежные средства полученные при продаже квартиры, которая была подарена одному из супругов?

3. Подлежит ли разделу между супругами при разводе квартира, купленная в браке на деньги, полученные от продажи квартиры, которая была подарена одному из супругов в браке?

Заранее спасибо за ответ.

Будет ли делиться квартира при разводе, купленная в совместном браке если на момент развода там будет прописан только муж и один несовершеннолетний ребёнок. А мать и второй несовершеннолетний прописаны в другом месте? Но после развода двое детей будут проживать с мамой.

Приватизированная в браке квартира является общим имуществом супругов? Приватизация была оформлена на обоих супругов. Если последует развод, то будет она делиться в равных долях между супругами? В квартире прописаны еще двое совершеннолетних детей.

Квартира куплена в браке, но собственник один, так как один из супругов был приватизирован в другой квартире до брака. Детей не приватизировали. Как будет делиться квартира при разводе? Можно ли сейчас приватизировать детей? Если квартира между супругами делится пополам, то по какой цене можно выкупить долю второго супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплена двух комнатная квартира в ипотеку в браке, от продажи одной комнатной квартиры жены, как будет делиться квартира при разводе, есть двое детей.

Собираюсь подать заявление в суд о разделе совместного имущества. В настояще время брак расторгнут, имеется несовершеннолетний ребенок. В период брака была приобретена квартира. Но при этом в тот же день была оформлена продажа приватизированной мной (тоже во время брака) комнаты и деньги от ее продажи я вложил в покупку новой квартиры.

Вопрос в каких долях будет делиться купленная квартира и будет ли делиться входящяя в стоимость квартиры сумма от моей приватизированной комнаты или эта сумма не делится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение