«Проблемы с трудовой книжкой - инспектор отказывает в зачете стажа и советует идти в суд»

• г. Саратов

Мне 47 лет, работаю с 19 лет, когда заводили труд. Книгу первый раз написали имя неправильно Наталья вместо Наталия, я не видела, да и не знала об этом, потом в дальнейшем сменила фамилию, зачеркнули и потом развелась, сменила фамилию на девичью, опять зачеркнули и исправили, потом один юрист мне посоветовал, что если не правильно имя, то в ПФ не зачтут стаж, я испугалась, пошла на первую работу, там уже другой был инспектор ок и мне зачеркнули имя Наталья и написали Наталия и еще организации сменила форму собственности исправили в тру. книге У меня стаж в ПФР на лицевом счете 21 г 10 м, до 2002 г стаж 8 лет ФИО правильно как в паспорте 25 ИПК есть, сейчас устраиваюсь на новую работу и инспектор ок говорит, что трудовая недействительна и стаж 0 у меня иди в суд и бл не заплатит, я звонила в суд сказали у адвоката консультация и заявление писать в суд и доказывать, что это моя трудовая, я вообще в шоке, столько лет никто не придирался, я ив банке работала 4 года никто ничего не сказал, у меня есть 2 ндфл с 2016 года на руках. Мне нужна консультация, заранее благодарна.

Ответы на вопрос (5):

Наталья, все верно, вам дорога в суд. Необходимо грамотно составить заявление об установлении юр.факта, в порядке ст.264 ГПК РФ.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть копию труд. Книжки, копию паспорта и иной документ, к примеру снилс или инн, где указано верное имя. Документы на руках?