Жена и ее ребенок оказались без постоянной прописки из-за приватизации квартиры ее родителей - нарушение закона?

• г. Пермь

Здр. познакомился с девушкой 11 лет назад, на тот момент её сыну было 4 года, у девушки (моей жены) и её ребенка не было постоянной прописки.

Оказалось что в своё время её удочерили и она не является родным ребёнком её родителей, и когда подошло время приватизировать кв. То родители выписали их обоих без ведома жены и поставили обоих на временную регистрацию по этому же адресу, сейчас её ребёнку 15 лет, и он вообще без всякой прописки.

Вопрос: есть ли нарушение закона со стороны её отца (собственника квартиры который их выписал) что за такое может быть и куда нужно обращался в г.пермь?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Малолетние дети прописываются без согласия собственников жилья.