Жена и ее ребенок оказались без постоянной прописки из-за приватизации квартиры ее родителей - нарушение закона?

• г. Пермь

Здр. познакомился с девушкой 11 лет назад, на тот момент её сыну было 4 года, у девушки (моей жены) и её ребенка не было постоянной прописки.

Оказалось что в своё время её удочерили и она не является родным ребёнком её родителей, и когда подошло время приватизировать кв. То родители выписали их обоих без ведома жены и поставили обоих на временную регистрацию по этому же адресу, сейчас её ребёнку 15 лет, и он вообще без всякой прописки.

Вопрос: есть ли нарушение закона со стороны её отца (собственника квартиры который их выписал) что за такое может быть и куда нужно обращался в г.пермь?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Малолетние дети прописываются без согласия собственников жилья.

Спросить
Пожаловаться

Мою гражданскую жены выписали из квартиры ее собственные родители без ее ведома. Мы сейчас живем в квартире ее отчима без прописки. Я прописан в квартире своих родителей. Могу ли я сделать временную прописку своей жене в квартиру своих родителей с их согласия?

После развода сын остался прописан в квартире отца. Через некоторое время его без моего ведома и согласия выписали из квартиры, квартира была продана и куплена другая, которая была оформлена на бывшую свекровью. Когда я,то есть мать узнала об этом, то юрист заставил прописать ребёнка по новому адресу. Сейчас ребёнку 12 лет. может ли быть он прописан в этой квартире по достижении им совершенолетия, даже без их согласия.

Проблема с пропиской сына. Бывший муж выписал. Дело в том, что он без моего ведома выписал ребёнка из квартиры вникуда. Квартира в Карелии, три взрослых собственника. Сын там был прописал с рождения, также как и муж. Муж собственником не является. Собственник - мама мужа и две ее сёстры. Выписан не более месяца назад. Сейчас квартира на продаже. Там никто не прописан. Разговаривала с мамой супруга и с ним. Они дать прописку моему сыну отказываются. Предлагают мне самой эту проблему решать. Сохранены переписки. Скажите, с этим что то можно сделать? На чьей стороне закон? Могу ли я обратиться в суд?

Хочу временно зарегистрировать свою девушку в муниципальной квартире. У девушки есть постоянная регистрация в г. Иркутске. В квартире прописаны (постоянно зарегистрированы): я, отец, мать и родная сестра. Вопросы:

1 Можно ли временно зарегистрировать девушку сроком более 6 месяцев без заключения письменного договора найма с девушкой? (то есть хотим чтобы мой отец и она просто сходили в паспортный стол, заполнили нужные формы, представили договор социального найма и ей выдали на основании этого свидетельство о временной регистрации на один год или штамп в паспорте поставили я не знаю что именно в паспортном столе делают).

2 Нужно ли чтобы все постоянно зарегистрированные в квартире дали письменное согласие на временную регистрацию девушки?

3 может ли отец без согласия девушки аннулировать временную регистрацию до окончания срока действия? (допустим через два месяца прийти и по заявлению со стороны отца регистрацию аннулируют)

4 если захотим мы в ближайшее время приватизировать квартиру, станет ли временная регистрация моей девушки помехой к приватизации? (собственниками квартиры станут: я, отец, мать и сестра) Нужно ли брать у девушки отказ от приватизации или какую нибудь другую справку?

Ребенок постоянно зарегистрирован по мету регистрации отца, необходимо сделать временную регистрацию по месту постоянной прописки матери. Ребенку 10 лет. какие нужны документы? Нужно ли разрешение собственника и согласие отца на временную регистрацию?

Мой отец умер 10 лет назад, с мамой они развелись 18 лет назад, у отца была квартира, в которой он был прописан, завещания у него не было, когда он умер его квартиру продали его родители, об этом я узнала не так давно, когда они продали, я была несовершеннолетней и ко мне и моей маме никто по этому поводу не обращался. Не знаю к кому и куда обращаться, что делать и вообще имею ли я право на часть этой квартиры спустя такое время. Спасибо.

Меня с ребенком бывший муж через суд выписал из муниципальной квартиры. Ребенку 3 года. На ребенке в собственности есть 1/4 доля в другой квартире (от бабушки досталась). Могу ли я с ребенком прописаться на эту 1/4 или только ребенка могу, но с другой стороны может ли ребенок трех лет быть прописан отдельно от родителей и нужно ли мне на прописку в квартиру на долю ребенка согласие ее отца и другого собственника 3/4 доли? Я на данный момент никакой прописки не имею. И могу ли я совместно с ребенком проживать на доле ребенка?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Умер собственник квартиры в которой прописана бывшая жена двое детей и внук. Дети и внук не родные собственнику. Помимо этого у собственника есть 4 ребенка родных от разных жен, они не прописаны в квартире. Я один из детей прописаных в квартире. Какие я имею права на квартиру или она перейдет родным детям по наследству?

Тут такое дело с рождения ребёнок был прописан по прописке отца, так как мама была приписана у чужих людей и на тот момент не общалась с теми у кого была приписана. Недавно мы узнали что у ребёнка две постоянные регистрации по месту жительства, по адресу папы с рождения была постоянная прописка, а по адресу где была прописка у мамы ребёнок каким-то образом оказался прописан через год после рождения. Интересно то что когда мама не имея домовой книги выписывалась с того адреса в паспортом столе даже словом не промолвились о том что там прописан мой годовалый ребёнок, сейчас ребёнку будет 13 лет и мы узнаём что у ребёнка две прописки. В общем ситуация такая в паспортом ребёнку аннулировали настоящую прописку, а оставили ошибочную. Теперь я ни знаю как докозать что у ребёнка была настоящая прописка, та каторую аннулировали я незнаю куда теперь оброщаться и где искать достоверные подтверждения о настоящей прописки ребёнка? вторая ошибочная прописка появилась позже, вот поэтому сотрудники паспортного сделали вывод, что в тот год когда появилась вторая прописка якобы мы сами ребёнка от папы выписали и на мамин адреса прописки ребёнка прописали, но о таком даже речи не было и по адресу своей прописки я ни когда не обращалась с подобным вопросом. Где мне теперь искать подтверждения, что с адреса папы ребёнка на адрес мамы ни кто не выписывал? Прошло уже 12 лет.

Выписали из квартиры, меня и отца, без ведома.

Год назад отец получал паспорт и оказалось что он выписан в 2012 году как и я его сын.

Квартиру приватизировала тетя со своей дочерью, но не продали. У тети и моей мамы в равных долях есть квартира в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение