Работодатель требует вернуть деньги за время обучения и уборок - законно ли это?

• г. Кемерово

Устроилась на работу по договору ПГХ в котором была прописана зарплата в месяц 17300, ресторан не был ещё открыт, мы проходили обучение, делали несколько гениральных уборок после строителей. Договор был оформлен 10.12. 19. 31.12.19 мне перевели на карту 7000 руб. После НГ 04.01.20 я сказала работодателю, что мне предложили другую работу и я у них работать не буду, предложила отработать но мне сказали, что не нужно. 9.01 мне перезвонил работодатель и сказал, что я должна вернуть деньги которые мне перевели. Я спросила у него, что получается я без платно тратила своё время, убиралась у них. Мне сказали, что да.Подскажите законно ли это? И должна ли я им возвращать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, ответ на Ваш вопрос содержится в Вашет договоре.