Владимир
Владимир г. Воронеж 09.01.2020, 20:04

Районный суд вернул апелляционную жалобу в суд первой инстанции (мировой суд)

на основании не ознакомления с протоколом ознакомления с судом первой инстанции адвокатом обвиняемого и не предоставлением адвокатом обвиняемого в апелляционный суд дополнения к апелляции. Законно это?

ответы юристов
Шевченко А. С. адвокат Шевченко А. С. 09.01.2020, 21:41

Закон позволяет суду апелляционной инстанции возвращать дело в суд первой инстанции.

В соответствии с ч.3 ст.389.11 УПК РФ, если при изучении уголовного дела будет установлено, что судом первой инстанции не выполнены требования статей 389.6 и 389.7 УПК РФ, судья возвращает уголовное дело в этот суд для устранения обстоятельств, препятствующих рассмотрению данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции.

Для ответа на ваш вопрос, необходимо знакомиться с материалами дела. После изучения документов, можно сделать вывод, правомерно ли суд апелляционной инстанции применил закон.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение