• г. Саранск
Вопрос №16759087

Так статья 446 Гпк РФ еще имеет силу или утратила?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Смоленск
09.01.2020, 21:17

Имеет. И планов ее убирать я не читала)

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

446 гпк рфГПК

Похожие вопросы

Юрист г. Липецк
25.11.2014, 10:04

Эта статья силы не утрачивала и действует.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
05.12.2014, 15:01

Статья не утратила силу.

Пункт утратил силу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
23.05.2014, 11:36

Инна , добрый день!

Нет .ГПК РФ - действующий закон, как и норма ст. 446.

Всего доброго,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир
Юрист #7866447
Юрист г. Москва
15.10.2019, 18:35

Ссылка на статью обосновывает вашу позицию, что именно вы хотите обосновать? Сейчас сплошная кассация.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Что нужно делать? Согласно какому закону нужно подать заявление в суд?

Отказ в принятии заявления. Цитата: ...не подлежит рассмотрению в порядке главы 25 ГПК РФ, поскольку гл.25 утратила силу с 15.09.2015. П. 2 части 1 статьи 22 ГПК утратил силу... Что нужно делать? Согласно какому закону нужно подать заявление в суд? Спасибо.

Юрист г. Тольятти
10.12.2015, 10:35

Здравствуйте. Ссылайтесь на кодекс административного судопроизводства.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
10.12.2015, 10:43

Вы или Ваш адвокат вправе вновь обратиться в суд в соответствии

со вступившим в силу в этом году новым Кодексом административного судопроизводства.

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста можно ли ссылаться, использовать в работе постановления,

Пожалуйста можно ли ссылаться, использовать в работе постановления, распоряжения или законы любые которые утратили силу, например постановление которое утратило силу еще в 2013 году?

Юрист г. Новоуральск
31.03.2017, 06:08

Если речь идет о правоотношениях на тот момент когда данное постановление действовало, то конечно же на него необходимо и даже нужно ссылаться, это свидетельствует о том что вы действовали с нормами которые являлись действительными на тот момент.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
31.03.2017, 06:08

Виля,

Если постановление утратило силу, значит скорее всего принято другое, ссылаться на недействующее постановление нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
31.03.2017, 06:09

Доброго времени суток!

В некоторых случаях можно. Зависит от ситуации.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Каменск-Уральский

Как я могу привлечь этого человека и по каким статьям?

Работаю продавцом в продуктовом постоянно оскорблчют, каким образом могу привлечь покупателей к ответственности если статья 130 ук утратили силу? И как понять утратила силу?

Адвокат г. Абдулино
22.03.2014, 07:28

За оскорбление предусмотрена административная ответственность , необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением, данный орган привлекает за окосрбление

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Студент г. Москва
18.12.2020, 20:42

Здравствуйте, ст.196 ГК РФ, следовательно 3 года с момента, как лицо узнало о нарушении своих прав. А также ст.198-200 ГК РФ в этих перечисленных статьях ГК РФ более подробно рассказано о сроках подачи искового заявления в гражданском судопроизводстве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Наверное я,что-то недопонимаю или неправильно выражаюсь, но понятие-статью отменили или статья утратила силу-разве не одно и тоже.

Наверное я,что-то недопонимаю или неправильно выражаюсь, но понятие-статью отменили или статья утратила силу-разве не одно и тоже.

(В соответствии с Федеральным законом от 25.10.2007 N 234-ФЗ, статья 26. утратила силу.)

С Уважением Ирина..

Адвокат г. Москва
07.02.2008, 14:19

Одно и тоже! Только утратила силу статья 26 (!!!) А мы говорим о статье 26.1 (ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ ТОЧКА ОДИН) Она действует..... Это совсем другая статья. Еее никто не отменял.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красный Холм

А взыскание производится по какому-то другому номеру статьи?

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения? Утратила силу с 1 сентября 2013 г. Сейчас эта статья имеет тот же номер и пункты, просто измененные, или нет таковой вообще. А взыскание производится по какому-то другому номеру статьи? Просто мне сейчас вменяют эту статью. Это законно?

Юрист г. Барыш
08.12.2014, 22:55

Вам часть первую вменяют?

Статья 12.9 КоАП РФ. Превышение установленной скорости движения

1. Утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный закон от 23.07.2013 N 196-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев.

(часть 5 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

6. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

(часть 6 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

7. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 4 и 5 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

(часть 7 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение