Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Судебный приказ оцените правильность заполнения

ВОЗРАЖЕНИЕ на судебный приказ

"_01__"_ноября________ _2019___ г. мировым судьей судебного участка № 4 по городу Энгельсу Саратовской области был вынесен судебный приказ №2-6620/2019 о взыскании денежных средств в пользу ООО «АБК» с Капитонов Андрей Юрьевич.

Я не согласен с судебным приказом от "_01__"_ноября____ 2019____ г. и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа от "_01__"_ноября_ _2019___ г., так как при слиянии банка Транс кредит банк и ВТБ 24 а в дальнейшем реорганизации ВТБ 24 в ВТБ, я не был уведомлен, а так же мне были заменены все расчетные счета, так как пропущенный платеж состоялся 10.09.2014 и прошло более 3 лет, при этом банк не воспользовался правом так же как и ООО «АБК» обратится в суд в срок, предусмотренный ст. 199 п.2 ГК РФ, пропуск срока исковой давности, а так же я не получил копию судебного приказа, не на адрес регистрации не фактический адрес проживания, так же не был уведомлен по телефону.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ №2-6620/2019 от "_01__"_ноября________ _2019___ г. о взыскании денежных средств в пользу ООО «АБК».

вопрос №16759239
прочитан 7 раз

Да, можно в таком виде подавать возражения.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте Андрей Юрьевич! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Может дополнительно вот так? ХОДАТАЙСТВО О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА

ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

И ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

01 ноября 2019 года мировым судьей судебного участка № 4 по городу Энгельсу Саратовской области был вынесен судебный приказ по заявлению ООО «АБК» к =================. о взыскании денежных средств по кредитному договору, уплате госпошлины,

Я ========== категорически возражаю против вынесения данного судебного приказа, так как не согласен по данному кредитному договору. Считаю, что ООО «АБК» незаконно получил право на данный кредитный договор, прошу дать мне возможности представлять доказательства в защиту своей позиции по данному разбирательству и знакомиться с материалами, имеющимися в распоряжении банка, то есть реализовывать права, предоставленные мне ГПК РФ.

Я =========. никогда не была уведомлен о судебном производстве, возбужденном в отношении меня, а также о том, что ООО «АБК» взыскивает с меня какую бы то ни было задолженность. Копию судебного приказа я не получал. О судебном приказе узнал из открытых источников сети «интернет», Я не смог обратиться в судебный участок, вынесший судебный приказ, с возражениями относительно его исполнения и заявлением о его отмене.

Однако в соответствии со ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ указывают, что мировой судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В соответствии со ст. 112, ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ

ПРОШУ:

1. Восстановить срок на обжалование судебного приказа мирового судьи судебного участка № 4 по городу Энгельсу Саратовской области от 01 ноября 2019 года по делу № 2-6620/19.

2. Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка № 4 по городу Энгельсу Саратовской области от 01 ноября 2019 года по делу № 2-6620/19 о взыскании с ========= в пользу ООО «АБК» денежных средств.

3. Выдать ======== на руки копию определения об отмене судебного приказа в установленный законом срок.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. возражение на судебный приказ.

вопрос №16759399

Здравствуйте. А вы уверены что не были уведомлены надлежащим образом? Скорее всего в суд письмо было возвращено с пометкой "неудачная попытка вручения"? Тогда нужно доказывать вину почты. Иначе срок не восстановят.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X