Можно ли получить 13% при покупке комнаты у родственников с другой фамилией и тем же адресом прописки? Рассмотрит налоговая.

• г. Липецк

Если у меня другая фамилия а адрес прописки тотже как у родственников и я покупаю у них комнату смогу ли я получить 13%.смотрит ли на это налоговая?

Ответы на вопрос (2):

Если близкие родственники, то налоговый вычет вы не получите. Близкие родственники это супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.

Если перевод будет банковский, то получите 100%, а в Налоговом кодексе ничего про родственников не указано, это бред.