Нотариус скрыл информацию о наличии второго наследника - какие последствия ждут его за это?

• г. Санкт-Петербург

Нотариус при открытии наследного дела знала, что есть еще один наследник, но умолчала эту информацию. Сестра представила себя единственной наследницей. Как квалифицируются действия нотариуса.

Ответы на вопрос (3):

Никак пока заведомо документально и с помощью свидетелей не докажете о заведомости. Обращайтесь в суд и в судебном порядке обжалуйте действия нотариуса.

Никак не квалифицируются. Принятие наследства-это право каждого наследника. Кто пришел в течение 6 месяцев после смерти наследодателя, тот и получил наследство.

Нотариус нарушила закон или не была обязана обозначить второго наследника.