Кризис в СНТ - возможна ликвидация и присоединение к соседнему селу

• г. Воронеж

Сложилась серьезная ситуация в СНТ, кризис власти и финансов. Воровство, неплательщики, иждивенцы-всё это довело до банкротства.

Хотим ликвидировать СНТ и присоединиться к соседнему селу. Реально это сделать? Какие затраты времени и денег нас ждет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. ФЗ РФ № 217 " О ведении гражданами садоводства и огородничества..."" предусматривает ваше право о ликвидации СНТ или реорганизации. Удачи вам.

Глава 8. РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ ТОВАРИЩЕСТВА

Статья 27. Реорганизация товарищества

1. Садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество в случае принятия его членами решения об изменении вида деятельности на производство, переработку и сбыт продукции растениеводства или иную деятельность, которая не связана с ведением садоводства и огородничества и для осуществления которой в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации допускается создание потребительского кооператива, должно быть преобразовано в потребительский кооператив.

2. Садоводческое некоммерческое товарищество по решению общего собрания членов товарищества вправе изменить свой вид на товарищество собственников жилья без изменения организационно-правовой формы товарищества собственников недвижимости в случае его соответствия нормам жилищного законодательства Российской Федерации, регулирующего создание товарищества собственников жилья, и одновременного удовлетворения следующим условиям:

1) территория садоводства расположена в границах населенного пункта;

2) на всех садовых земельных участках, расположенных в границах территории садоводства, размещены жилые дома.

3. Изменение вида садоводческого некоммерческого товарищества на товарищество собственников жилья не является его реорганизацией.

Спросить
Пожаловаться

Так довело дло банкротства ил не довело? Если у организации есть долги превышающие стоимость активов, Вы ее можете ликвидировать по закону только в банкротной процедуре. Но это вам не подойдет. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, живём на СНТ граничит с населённым пунктом, хотим присоединиться к селу. Куда обращаться и какие документы нужно собрать.

В нашем снт у всех есть индивидуальные договора на свет газ и мусор. Хотим ликвидировать юр.лицо какие плюсы и минусы ликвидации нас ждут.

Такая ситуация сложилась набрала кредиты, а теперь не чем платить, скажите реально ли сделать банкротство? Но есть ипотека у мужа...

У нас СНТ, у СНТ есть земля общего пользования сельхоз назначения разрешенное использовоание для дачного строительства. Хотим ликвидировать СНТ чтобы не платить за землю налок. Как это сделать?

Может ли мировой судья вынести решение об аресте счёта на который приходят только алименты, детские и компенсация за детский сад, если у неплательщика за коммунальные услуги имеется трое несовершеннолетних детей и нет работы? Что грозит такому неплательщику? Может ли мировой судья сам запросить справки о том какие средства поступают на счёт неплательщика или неплательщик сам должен предоставить эти справки?

Правильно написали тут, что даже если и будет у меня спрвка о банкротстве, то мне придётся выплачивать всё равно свои долги, никто же за меня их и не обязан платить! А вот затраты на банкротство уже никто не вернёт.это мои проблемы! Результат один, только с той разницей что в случае банкротства - я со своими долгами плюс затраты на банкротство, а без банкротства - просто только долги! Значит не надо и банкротствовать! Спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сбила машина на пешеходном переходе. Серьезная травма колена. Требуются платные медицинские услуги, финансов на это всё не хватает. Обратился к водителю-обидчику с просьбой помочь финансово, говорит денег нет, давайте через суд. Но услуги нужны здесь и сейчас, и платить за них тоже нужно сразу. Подскажите как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение