Установить счётчики в многокомнатной кв.

• г. Санкт-Петербург

Думаю, что будут дешевле платить по счётчикам.

Ответы на вопрос (1):

Инна, все зависит от дома и кто обслуживает! Если УК, то это один вариант, если ЖКС, то другое. Горячая и холодная вода, или только холодная. Также многое зависит от количества зарегистрированных в адресе. УК могут навязывать счетчики и стоимость их выше чем в ЖКС.

Выскажу Вам свою точку зрения. Процесс - стоимость счётчика+ цена установки с вызовом водопроводчика и пломбиратора. В среднем на холодную - 3500, с горячей водой дороже. Постоянные поверки и через 5 лет, могут заставить сменить. За этот период стоимость (вышеперечисленного) не отбивается. Выгода может быть только, если в квартире постоянно никто не проживает, либо в квартире зарегистрировано более 4 человек.

Также сейчас не выгодно двухтарифные счетчики электроэнергии, а также газовые.

Есть иные точки зрения, но у меня такая, основанная на практике. Суммы которые в квитанции по норме начисляются, не зависят от того сколько вы пользовались.

Счетчики НЕ ЭКОНОМЯТ, а заставляют человека, в ущерб себе не пользоваться.

По возможности оставьте отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Я купила в кредит косметику дешели год назад. Платила исправно, кредит взят на 2 года. Вчера мне в этом салоне сказали, что они банкроты. Думаю, стоит-ли продолжать платить. Что посоветуете? Спасибо.

Такой вопрос моя мама живет в Германии, я сам с Украины, моя мама хочет подарить мне машину опель, машине 17 лет, по дарственной думаю буднт дншевле?! или как сделать по дешевле чтоб забрать на Украину?

Что делать если бывший муж не платит алименты? Уже два месяцаи думаю не заплатит, спрашиваю где алименты? Он отвечает у меня денег нет И платить думаю не будет, это точно!

Здравствуйте, у меня такая ситуация, сломал клапан пистолета на заправке, забыл вынуть, просят 7 тыщ либо в суд подадут.. Думаю этот клапан на самом деле стоит дешевле, просто хотят деньги лишние урвать, не хочу платить 7000 рублей. Что посоветуете?

Какова ответственность за незаконную пристройку балкона к дому? Штраф или другие взыскания в каком размере будут? Спрашиваю, потому что, законным образом сделать это ОЧЕНЬ трудно и долго. Заставляют заносить дом в кадастровый план, потом делать проект, за всё нужно платить. Может, проще пристроить, потом заплатить штраф и поменять техпаспорт на квартиру? Быстрее и дешевле, думаю выйдет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме новостройке на крыше своё АГВ, но у нас есть графы в квитанциях за отопление и гвс по индивидуальным счетчикам. Как я думаю мы должны платить за обслуживание и газ. Как вы считаете.

У отца жены есть дача, он хочет передать ее внучке, как нам дешевле оформить, что бы меньше платить налоги? Завещание или дарственную? Как я правильно понимаю, что завещание дешевле, что после когда входишь в наследство нужно будет платить налоги и за переофрмление дачи тоже..

Бывший муж не платит алименты после развода. Что делать куда обращаться? Приставы не швеляться. Он уже заново женился и родился ребенок. Думаю и не будет платить. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение