Установить счётчики в многокомнатной кв.

• г. Санкт-Петербург

Думаю, что будут дешевле платить по счётчикам.

Ответы на вопрос (1):

Инна, все зависит от дома и кто обслуживает! Если УК, то это один вариант, если ЖКС, то другое. Горячая и холодная вода, или только холодная. Также многое зависит от количества зарегистрированных в адресе. УК могут навязывать счетчики и стоимость их выше чем в ЖКС.

Выскажу Вам свою точку зрения. Процесс - стоимость счётчика+ цена установки с вызовом водопроводчика и пломбиратора. В среднем на холодную - 3500, с горячей водой дороже. Постоянные поверки и через 5 лет, могут заставить сменить. За этот период стоимость (вышеперечисленного) не отбивается. Выгода может быть только, если в квартире постоянно никто не проживает, либо в квартире зарегистрировано более 4 человек.

Также сейчас не выгодно двухтарифные счетчики электроэнергии, а также газовые.

Есть иные точки зрения, но у меня такая, основанная на практике. Суммы которые в квитанции по норме начисляются, не зависят от того сколько вы пользовались.

Счетчики НЕ ЭКОНОМЯТ, а заставляют человека, в ущерб себе не пользоваться.

По возможности оставьте отзыв.