Отказ от обучения ребенка в местной школе после учебы в Испании - что делать и куда обратиться?

• г. Харьков

Мой сын 4 месяца учился в школе Испании, сейчас мы вернулись в свою школу по месту прописки которой проучился 7 лет и нас отказываются брать обратно.

Как нам быть.

Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Крис есть письменный отказ?

Спросить
Пожаловаться

Ситуация.

В г. Калачинск Омской области было 4 11 летние школы.

Школа №1 в которой учился я и мой брат находилась в старом здании, которое находилось в аварийном состоянии. Школе построили новое здание вместимостью 900 с лишним мест. Однако недавно руководство школы и РайОНО решили переделать школу в гимназию. По словам директора школы максимальное колличество учеников не должно превышать 500. Вследствии этого моего брата отказываются принимать в 10 класс, обосновывая это тем что уже набраны 2 класса (причем часть учеников было принято из других школ) и ему нет места, предлагают перейти в другую школу, куда тоже не хотят его принимать из-за отсутствия мест. Школа находится от дома в 150 метрах, все время брат учился в ней, другие школы находятся на значительном расстоянии. Как с этим бороться и куда обращаться. Какие нормативные документы регламентируют этот вопрос.

У нас такая проблема ребёнок учился 7 лет в одной школе по семейным обстоятельствам переехали в другой город отучились 8 класс и опять же вернулись в свой город и школа в которой он учился отказывается принимать его говоря что нет мест и не по прописке что делать? В другую школу ребёнок не хочет идти а это 9 класс как нам быть?

Мой крестник ходит в малышок, в школу. После малышка мы хотели бы ходить в эту школу, но нам сказали, что наша прописка не соответствует местонахождению школыА по прописке находящаяся школа является коррекционной. Почему наш малыш должен ходить в школу с недоразвитыми детьми? Нам отказывают из-за не соотаествия прописки. Имеем ли мы право учиться в школе, куда сейчас ходтм в малышок и как нам быть?

Ребенок закончил первый класс. В связи с переездом меняем школу. Директор школы (по новой прописке) отказывается нас брать из-за почерка! Школа обычная, не лицей. Пожалела, что не взяла диктофон. Как быть в данной ситуации? Места в школе пока есть. Спасибо.

Я многодетная мама, моему сыну отказали в первом классе школаа, к которой мы относимся по прописке, мотивируя что нет мест, еще у меня один ребенок уже учится в этой школе в 5 классе, как быть в разные школы водить детей не хочу, да и эта школа по прописке? Как попасть именно в эту школу? Спасибо.

Директор не хочет брать в школу ребенка (школа государственная), тк мы учились до этого в этой школе, а после перешли в др школу. Нам там тяжело учится, хотели вернуться обратно, но директор школы сказал, что сидите в своей школе, я вас не собираюсь брать. Имеет ли он права? Спасибо.

Учился в школе по прописке. В 8 класс мы перевели его в другую школу, сейчас нам в 9 класс но мы хотим обратно вернуться в школу по прописки в которой учился. Нам отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С начала учебного года ребенка перевели по фактическому месту жительства, сейчас хотим перевести обратно по прописке, деректор школы отказывается брать обратно, хотя мы прописаны в одном районе, и он уже учился в данной школе.

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Директор школы отказывается брать ребенка в школу без прописки по месту пребывания! Прописатся пока нет возможности в доме купленном под мат капитал в станице! Понятно что без прописки берут по мере свободных мест но как быть если время в школу уже подошло а это единственная школа на всю станицу! КАК БЫТЬ И ПОСТУПИТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ! Знаю что требуют прописку не обосновано но как мне это аргументировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение