Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я заключила договор о выдаче займа с кредитором на сумму 1000000. Деньги поступили на лиц. счёт кредитной биржи  ruszaim24.

Я заключила договор о выдаче зама с кредитором на сумму 1000000. Деньги поступили на лиц. счёт кредитной биржи  ruszaim24.ru.Но мне их не переводят пока я не оплачу комиссию. Законно ли это или лохотрон развод

Прочитайте договор до конца и приступите к подписанию.

Договор вступает в полную юридическую силу с момента перечисления кредитных средств биржей www.ruszaim24.ru на лицевой счет / платежную систему Заемщика.

Кредитный договор г. Самара Дата: 10-01-2020

Соколовский Игорь Александрович, именуемый (-а я) в дальнейшем "Кредитор", паспорт серия 5014 № 374654, выданный Отделением УФМС России по гор. Москве по району Новогиреево с одной стороны, и именуемый (-а я) в дальнейшем "Заемщик", в лице Тара, паспорт серия 7519379902, выданный Гу МВД России по челяб. Обл. с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора и обязанности сторон

1.1. Кредитор обязуется предоставить долгосрочный (краткосрочный) кредит в сумме 1000000.00 рублей, который используется Заемщиком на личные нужды в течение 1 лет.

Ежемесячный платеж Заемщика: 90833 рублей 00 копеек.

Заемщик обязуется возвратить сумму кредита не позднее срока, установленного п.3.2 настоящего договора, и уплатить проценты на нее.

1.2. Сумма кредита перечисляется Кредитором на счет кредитной биржи www.ruszaim24.ru, котора я в свою очередь обязуется перевести сумма кредита Заемщику после исполнения последним пункта 1.9, не позднее 2 суток со дня оплаты комиссии Заемщиком.

За счет выделенного кредита Кредитор своевременно обязан оповестить кредитную биржу www.ruszaim24.ru

1.3. Кредитор взимает с Заемщика за пользование долгосрочным

(краткосрочным) кредитом вознаграждение в размере 9 % годовых по ссуде и 1 % при возникновении просроченной задолженности по этой ссуде.

Кредитор не вправе в одностороннем порядке увеличивать процентные ставки, установленные в настоящем пункте.

1.4. Кредит предоставляется Заемщику без залога.

1.5. Заемщик вправе использовать кредиты только в соответствии с их целевым назначением и обязан обеспечить своевременное погашение полученного кредита Кредитору и уплату процентов за пользование им в установленный срок. В случае нарушения Заемщиком обязательств по своевременному погашению кредита применяются правила, установленные настоящим договором.

1.6. Заемщик, используя кредитную биржу www.ruszaim24.ru, предоставляет Кредитору документы, необходимые для долгосрочного кредитования: обоснование экономической эффективности, договоры, заключенные Заемщиком со сторонними организациями, необходимые расчеты, бухгалтерский баланс Заемщика за два последних отчетных периода.

1.7. Получение ссуд оформляется Заемщиком используя цифровую подпись через кредитную биржу www.ruszaim24.ru в согласованные сторонами сроки.

1.8. При наступлении срока погашения ссуды и уплаты процентов за ее пользование Заемщик перечисляет денежные средства в погашение ссуды и уплату процентов используя технические инструменты кредитной биржи www.ruszaim24.ru.

1.9 Для перевода кредитных средств со счета кредитной биржи www.ruszaim24.ru на лицевой счет Заемщика

Заемщик обязуется: пополнить свой основной баланс в личном кабинете кредитной биржи www.ruszaim24.ru для списания комиссии сервиса при выводе кредитных средств.

Комиссия сервиса рассчитывается согласно тарифам:

Вывод зама от 100 000 рублей до 200 000 - 1.5 % от суммы зама.

Вывод зама от 201 000 рублей до 500 000 - 1 % от суммы зама.

Вывод зама от 501 000 рублей до 800 000 - 0,8 % от суммы зама.

Вывод зама от 801 000 рублей до 2 000 000 - 0,5 % от суммы зама.

2. Права сторон

2.1. Кредитор вправе:

получать от Заемщика отчеты, балансы и документы, подтверждающие его платежеспособность, а также обеспеченность предоставленных кредитов;

прекращать дальнейшую выдачу кредита, досрочно взыскивать выданные суммы кредита при возникновении необеспеченной задолженности Заемщика, а также в других случа ях нарушения условий настоящего договора;

при непоступлении средств в погашение ссуды и уплаты процентов за ее пользование в установленный срок взыскать ссуду с начислением по ней процентов инкассовым поручением в бесспорном порядке в соответствии с обязательством-поручением. При этом проценты по ссуде взыскиваются с приложением мемориального ордера на суммы начисленных процентов за квартал;

понижать размер процентной ставки за пользование долгосрочным кредитом на 100 % до конца текущего года на остаток ссудной задолженности при досрочном возврате кредитов, подлежащих погашению в следующем году;

2.2. Заемщик вправе:

производить, с согласия Кредитора, досрочное погашение кредита, используя инструменты кредитной биржи www.ruszaim24.ru;

потребовать от Кредитора уплаты неустойки в размере штрафных санкций, уплаченных Заемщиком сторонним организациям за несвоевременные расчеты с указанными организациями, допущенные из-за неполного и несвоевременного предоставления обусловленных настоящим договором кредитов;

досрочно расторгнуть договор с Кредитором, предупредив об этом Кредитора не позднее 10 банковских дней, погасив задолженность по ссуде и уплатив проценты за пользование кредитом.

3. Срок договора

3.1. Настоящий договор вступает в силу с момента перевода кредитных средств из кредитной биржи www.ruszaim24.ru на лицевой счет Заемщика в банке.

3.2. Настоящий договор заключен на срок до 1 лет, т.е. не позднее дня истечения указанного срока сумма кредита должна быть возвращена Заемщиком Кредитору; в этот же день должны быть завершены выплаты процентов на сумму зама.

3.3. До завершения сторонами исполнения своих обязательств, вытекающих из настоящего договора, соответствующие условия договора сохраняют свою силу.

4. Разрешение споров

4.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между сторонами.

4.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров стороны передают их на рассмотрение в суд.

5. Ответственность сторон

5.1. В случае, когда Заемщик не возвращает в срок сумму кредита, на эту сумму подлежат уплате в пользу Кредитора проценты за неправомерное пользование чужими денежными средствами. Размер процентов определяется существующей в месте нахождения Кредитора учетной ставкой банковского процента на день возврата суммы зама. Проценты уплачиваются со дня, когда сумма кредита должна была быть возвращена, до дня ее возврата Кредитору независимо от уплаты процентов на сумму предоставленного кредита, установленных в п.1.3 настоящего договора.

5.2. Помимо уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами в случае невозврата в срок суммы кредита Заемщик обязан возместить Кредитору убытки, причиненные нарушением условий настоящего договора, в части, не покрытой процентами за пользование чужими денежными средствами.

6. Адреса сторон

Кредитор: Россия, Московска я область, Коттеджный поселок Сосновый бор (зеленый квартал), ул. Полева я, дом №14

Заемщик: Россия, Самара, Ул. Евгения Золотухина д 5 кв 74

Настоящий договор составлен в двух экземплярах на русском языке. Оба экземпляра идентичны и имеют одинаковую силу. У каждой из сторон находится один экземпляр настоящего договора.

Подписи сторон

Кредитор цифрова я подпись № 25f6e418e35336e9fe22ce0ebd70ee86

Заемщик цифрова я подпись № 1edb612428c0f9db2c78c55a4ba52848

Toggle navigation ГЛАВНОЕ МЕНЮ

1.00 1000000.00

Получить средства

Все Ваши за явки на зам 1

За явки на рассмотрении

Одобренные за явки

Подписанные за явки

Отказанные за явки

Платежи по заму

Вложить средства

Мои вклады (недоступно)

Открыть вклад (недоступно)

Мои заемщики (недоступно)

Статистика начислений (недоступно)

Сервис

Мой профиль

Моя информация

Мои документы

Мои сообщения

Пополнить баланс

Вывести кредит себе на карту

Входящие за явки на зам.

Ваш договор успешно подписан. Пополните баланс личного кабинета на 5000 рублей по условиям договора для оплаты комиссии платежной системы при выводе суммы зама на Ваш лицевой счет.

Если у Вас возникли вопросы по поводу пополнения баланса - читайте договор зама ("пункт 1.9" ).

ВАЖНО! Наш сервис не берет оплату за свои услуги. Ваши кредитные средства уже зачислены на Ваш счет в платежной системе. Платежна я система при выводе средств, списывает комиссию. В соответствии с договором зама, сумма кредитных средств подлежит выводу клиентом в полном размере, без вычета комиссии. Именно поэтому, комиссию оплачиваете Вы заранее, пополнив основной баланс. Если у Вас есть сомнения в законности нашего сервиса, пополните для начала баланс на любую маленькую сумму, минимум 10 рублей. Сумма зачислится на Ваш счет моментально.

За явка Дата Сумма зама (Р) Срок зама %-на я ставка Статус Действие

13077 08-01-2020 1000000 1 год 9

- На рассмотрении

- Зам одобрен

- Отказано в заме

- Получен зам

Команда ruszaim24.ru всегда поможет Вам!

Кредитна я площадка www.ruszaim24.ru

Copyright IT-technologies 2014-2019

г. Москва 8 (800) 550-92-32

Наш сервис поддерживает все попул. Ярные способы оплаты.

вопрос №16759746
прочитан 73 разa
Оцените вопрос

Нужно проверить компанию.

Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

вы взяли кредит? Вам деньги перечислили?

Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь взыскателем. В отношении должника открыто несколько исполнительных производств в мою пользу, они все объединены в одно сводное производство. Среди них есть уже начисленные проценты за пользование чужими денежными средствами за предыдущие периоды, так же есть неустойки по невыплате алиментов. Могу ли я сделать расчет процентов с учетом всех этих сумм, ведь судебный пристав выдает справку о задолженности суммируя все эти суммы?

вопрос №16526496

В судебном порядке согласно ст 395

Вам помог ответ: ДаНет

В 2009 году было решение суда в мою пользу о взыскании долга с должника. В решение указано. Что при не исполнении решения суда в течении 2 месяцев, с момента предъявления исполнительного листа, начисляются проценты 11,5 %годовых. Исполнительное производство возбуждено, исполнительный лист есть. Как мне взыскать эти проценты? Эти проценты начисляет пристав или обращаться в суд? Могу ли я еще взыскать проценты за использование чужих денежных средств?

вопрос №16494081

Подайте исковое заявление о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, согласно ст. 395 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Моя должница не выплатила мне 45900 рублей за судебные расходы. Исполнительный лист есть по этому факту есть. Набрала ещё долгов на сумму 1500000 рублей, подала заявление о банкротстве. В отношении её ведётся процедура банкротства. Имею ли я право в арбитражном суде запросить проценты за пользование чужими денежными средствами. До какого числа вести расчёт процентов, если это возможно.

вопрос №17014663
прочитан 3 разa

Проценты можете взыскать до момента объявления гражданки банкротом. Общее правило взыскания штрафных санкций.

В остальном учитывая подсудность арбитражного суда нужно изучение материалов.

Вам помог ответ: ДаНет

Сколько раз вас отвечать. После вынесения судебного постановления проценты за пользование чужими денежными средствами не начисляются, а сумма индексируется.

Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли в цену иска процент за пользование чужими денежными средствами и расходы на представителя?

вопрос №11812296
прочитан 293 разa

Судебные расходы, в том числе расходы, понесенные на оплату услуг представителя, в цену иска не входят.

А процент за пользование ден. средствами входит в цену иска.

Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли в цену иска процент за пользование чужими денежными средствами и расходы на представителя?

Здравствуйте, Игорь Николаевич.

Проценты по ст.395 ГК РФ будут входить, расходы на представителя нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Проценты за пользование чужими денежными средства, если вы их заявляете в иске, входят в цену иска. Расходы на оплату услуг представителя в цену иска не входят, так как они относятся к судебным расходам.

УДАЧИ ВАМ!

Вам помог ответ: ДаНет

В цену иска включаются также указанные в исковом заявлении суммы неустойки (штраф, пени) и проценты. Цена иска, состоящего из нескольких самостоятельных требований, определяется суммой всех требований.

Вам помог ответ: ДаНет

Приветствую! Процент за пользование входит в цену иска, судебные расходы на представителя не входят, прочие расходы которые вы понесли, например на экспертизу до того как обратились в суд или почтовые расходы, тоже входят в цену иска.

Вам помог ответ: ДаНет

Как рассчитать проценты за пользование чужими денежными средствами на сумму в размере 645000 рублей за период с 11.02.2013 года по 08.12.2015 года? Заранее благодарна. Елена.

вопрос №9052424
прочитан 62 разa

Если в расписке размер не указан, то рассчитываются на основании ст.395 ГК РФ

Можете воспользоваться любым калькулятором расчета процентов онлайн. Их очень много в интернете.

Вам помог ответ: ДаНет

За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения, опубликованными Банком России и имевшими место в соответствующие периоды средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Расчет осуществляется помесячно. Необходимая информация о средних ставках есть в интернете.

Первый ответ неверен, с изменениями, внесенными в ст. 395 ГК РФ, юрист явно не знаком.

(текст отредактирован 10.12.2015, 21:21)
Вам помог ответ: ДаНет

А с 01.06.2015 с внесением изменений в ч.1 ст.395 ГК ежемесячно рассчитывать придется?

вопрос №9064519
вопрос №5019105
прочитан 162 разa

НЕТ, не одно и тоже.

Пени - это КАРА за несвоевременное исполнение обязательства.

Вам помог ответ: ДаНет

Пеня - это неустойка, отличается от процентов. Это разные виды понятий. Проценты за пользование чужими денежными средствами (статья 395 ГК РФ), есть мера ответственности за неисполнение или просрочку исполнения денежного обязательства.

Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли взыскивать сначала процент за пользование чужими денежными средствами, а затем просить

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли взыскивать сначала процент за пользование чужими денежными средствами, а затем просить индексацию денежных средств?

вопрос №6761629
прочитан 61 раз

Да, сможете так взыскать.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских