Как перевести исполнительный лист по алиментам в Химки и избежать новых задолженностей?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Можете. Оспаривайте бездействие пристава в суде.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 30 и ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ и заявление о возбуждении исполнительного производства подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. Если должником является физическое лицо, то исполнительный документ предъявляется в территориальный отдел службы судебных приставов по месту жительства, месту пребывания или местонахождению имущества должника. В случае если должником является организация, то исполнительный документ предъявляется в территориальный отдел службы судебных приставов по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, непонятно, откуда Вы собрались его забрать. Он может быть предъявлен по месту жительства должника в ФССП.

Относительно "копеек" "от случая к случаю" - если есть задолженность, можно подать иск в суд о взыскании неустойки. Также можно просить ограничить выезд, управление транспортом и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно сделать, чтобы отозвать исполнительный лист по алиментам. Я проживаю в г. Москва. Бывший супруг в Саратовской области. Соответственно и исполнительный лист по месту его прописки. Как можно его забрать не приезжая к судебному приставу в.

1,5 года назад состоялся суд по алиментам, исполнительный лист поступил к приставам. Сейчас спустя 1,5 года мне позвонил пристав и говорит, что мне необходимо прийти забрать исполнительный лист, так как последние месяцы бывший муж алименты выплачивает. Подскажите, пожалуйста, действительно ли нужно мне забрать исполнительный лист? А в случае если бывший муж перестанет платить алименты, мне необходимо будет подавать этот же исполнительный лист в службу приставов или снова в судебном порядке добиваться алиментов? СПАСИБО!

Мы выиграли суд о выселении семьи из 4 взрослых и 2 детей. Нам выдали 4 исполнительных листа на взрослых. Судебные приставы говорят, что в таком случае выселять будут только взрослых. В суде сказали, что на детей исполнительные листы не выписывают, могут вписать их в исполнительный лист мамы. Как должен быть оформлен исполнительный лист на детей? Или достаточно их вписать в исполнительный лист мамы?

Если исполнительный лист по алиментам на бывшего мужа находится в другом городе, а судебные приставы бездействуют. Могу ли я сама забрать его и передать исполнительный лист приставам которые находятся в моем городе и где сейчас проживает бывший муж. И в таком случае будет ли анулированна сумма задолжности по алиментам?

Я в разводе, получала алименты по исполнительному листу. Так же получаю пособие как малообеспеченная семья. Бывший муж уговарил забрать исполнительный лист из исполнительной службы, чтобы выплачивать алименты просто на руки. Не откажут ли мне тогда в пособии как малообеспеченной? Туда же подают официальный запрос, чтоб знать о моих доходах?... или можно указать об алиментах словестно без справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж принуждает забрать исполнительный лист по алиментам, накопился долг, арестовали имущество, закрыли выезд за границу. В случае, если я заберу исполнительный лист, спишут ли с него долг и смогу ли я подать исполнительный лист снова, если да, то через какое время? Спасибо.

Я потерпевшая по уголовному делу (ст. 158). Скажите сколько исполнительных дел выписывается в случае нескольких потерпевших по данному делу, кому выписывают исполнительный лист, куда направляется лист и кто решает куда направлять исполнительный лист. В моем случае при обращении в суд мне отказываются выписать и выдать исполнительный лист на руки (чтоб я отвезла исполнительный лист по месту прописки осужденного), заявляют что суд сам отправит исполнительный лист в колонию и что исполнительный лист должен находится только там где находится осужденный! Правомерно ли это? Могу ли я требовать выписки исполнительного листа и направления его не по месту отбывания наказания осужденного, а по месту прописки осужденного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение