Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

[10.01, 2 Меня зовут Евгений. Я с г. Облучье. Хотел бы оформить небольшой участок под строительство гаража. Живу в частном доме,

на заднем дворе хочу построить гараж, но местная Администрация почему то отказывает в постройке гаража, по ряду некоторых причин:-зона использования не подходит для постройки гаража;-участок является смежным, если бы он примыкал к моему огороду, то на своей земле строительство гаража было бы возможным.

Так как мои соседи тоже не желают сидеть на месте, оформили и удлинили свои огороды на законных основаниях, и чтобы не упустить необходимый мне участок, я спросил в администрации как мне можно оформить землю для постройки гаража? Мне сказали, что можно под ЛПХ, но основным объектом должен быть дом, а потом уже гараж можно строить, либо участок оформить под огородничество и заниматься огородничеством. Еще предложили оформить землю под Дальневосточный гектар, но в строительстве гаража опять отказ.

В общем мне пришлось оформить землю под Дальневосточный гектар, а с видом использования у меня год на раздумье. Что мне делать? Может вы поможете или дадите хороший совет?

[10.01, 2:53] ЖЕНЁК: Ещё сказали, что в практике есть случаи незаконного самостроя, а через суд признать данную постройку законной, если она соответствует всем требованиям градостроительного кодекса, поменять вид разрешенного использования, привести документы в порядок, ну и если не ошибаюсь заплатить штраф...

вопрос №16759848

Оформляйте землю под "Дальневосточный гектар" в соответствии с видами разрешенного использования, предусмотренными градостроительным регламентом, в Вашем случае под ИЖС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X