Работник устроен по совместительству на 0,5 ставки. Но появляется на работе 35 дней в год. Правомерны ли его действия?

• г. Магадан

Работник устроен по совместительству на 0,5 ставки. Но появляется на работе 35 дней в год. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Так увольняйте его за прогул и все дела.

Спросить
Пожаловаться

Работник устроен в детском саду на 1,75 ставки, без договора на совместительство,,,, Приняли на работу работника на полную ставку... Но предыдущий отказывается одписать документы.

Не могу разобраться в вопросе увольнения работника. Работает на ставку на основной работе и совмещает еще одну должность на 0,5 ставки по совместительству. Идет сокращение штата и работника сокращают по основной ставке а по совместительству просят чтобы работник написал заявление по собственному желанию. Работник против и говорит чтобы сокращали как по основному месту работы так и по совместительству. Совместительство внутреннее в той же организации. Есть ли статья ТК РФ которая могла бы помочь либо сократить совместительство либо подтверждающая увольнение по собственному желанию?

Работник устроен на 1,5 ставки (1 - основная, 0,5 - внутреннее совместительство). Сейчас есть кандидат на полную ставку ту, которую на 0,5 занимает работник. Какие есть варианты уволить с 0,5 ставки работника, чтобы освободить ставку целиком для кандидата на эту должность?

Если работник работает по внутреннему совсестительству на 0,5 ставки и на основной работе на ставку, а руководитель написал приказ о вынужденном простое по ставке на совместительство, то какая должна быть оплата и в течении какого времени?

У нас вышел спор как оплачивать МРОТ на 0,5 ставки совместителя по внутреннему совместительству, если работник устроен на 1 ставку бухгалтера и 0,5 ставки бухгалтера по внутреннему совместительству?

Человек принят по совместительству на 0,5 ставки в 2010 году. С ним заключен договор о работе по совместительству. В 2011 году работник увольняется с основного места работы, но заявление на постоянную работу в организации, куда он принят по совместительству, не пишет. Нет и приказа о переводе его на постоянное место работы. Трудовой книжки в организации тоже нет. Как уволить этого работника, если согласно нового штатного расписания вместо о,5 ставки вводится целая ставка?

Помогите решить следующую ситуацию. Работник работает на 1 ставку заведующим отделением 0.5 ставки по внут. Совместительству врачом-нефрологом. Сейчас сокращаем 0,5 ст. заведующим отделением и должны предложить ему вакансию врача-нефролога. После всех мероприятий у него получится по основной работе 0, 5 ставки зав. отделением и внут. Совместительство 1 ставка врача нефролога. Правомерно ли это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в организации на 1 ставку по основной работе и на 0,25 ставки по совместительству. Могут ли у меня отобрать совместительство в пользу другого работника нашей организации по его желанию. Работник трудится на ставку и ссылается на то, что ему трудно выполнять часть работы, связанной с разъездным характером. При этом он хочет остаться работать на О.5 ставки своей работы и получить мои 0.25. В нашей организации есть вакантные ставки, не связанные с разъездным характером.

Работник был принять на работу на 0.5 ставку, сейчас нам требуется для исполнения санитарных норм у нас учебное заведение, полная ставка и работа только днем мы предложили работнику перейти на полную ставку, но работник отказывается наши действия.

Если работник работает на 0,5 ставки делопроизводителя и 1 ставку уборщицы, законно ли если 0,5 ставки делопроизводителя считаются основным местом работы, а 1 ставка уборщицы работой по внутреннему совместительству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение