Как реагировать на появление исполнительного листа на умершую мать - опыт наследника

• г. Ханты-Мансийск

На сайте фссп не так давно появился исполнительный лист на мою мать дело в том что она умерла уже как 5 лет назад, а я вступил в наследство 2 года назад, что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Вы несёте полную ответственность, если вступили в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я изменить постановление? И снизить долг? Так как большая часть это пени когда человек уже был умершим.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дамик

Обращайтесь в суд вынесший решение о взыскании долга, просите суд установить порядок исполнения судебного акта (рассрочка).

Спросить
Пожаловаться

Да,у вас есть право оспорить это постановление в судебном порядке ст 360 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Приходят исполнительные листы по месту жительства с долгом 100699 т.р исполнительных листа три. но дело в том что я уже давно выписан с данной квартиры, и не каких долгов по ней нет. Там проживает моя мать. Все исправно платит. Как мне решить данную проблему?

Здравствуйте! В 2006 году, мне был предъявлен ил у судебных приставов. Сумма была на тот момент 390000 рублей. Я год платил не большими суммами по 5000-7000 рублей. В 2007 году я перестал платить и переехал в другой регион. А в 2008 году я был удален из ихней базы на фссп. Но, спустя 9 лет, я вновь появился на сайте фссп, с задолженностью уже меньше но исполнительный лист старый от 2006 года. Хотелось бы узнать., почему они приняли данный лист к исполнению, ведь срок его даже повторного предъявления давно истек. 3 года исковой давности давно прошло. Я периодически раз в год смотрел их сайт. Меня там не было. Это чья то оплошность?, как они его поиняли к производству? Спасибо.

Просрочено вступление в наследство. В квартире проживали трое я,мой брат и мать. Брат умер 8 лет назад Мы с матерью не вступили в наследство. Теперь год назад умерла мать. Я не вступил в наследство. Что мне делать дальше к кому обратиться?

Как быть в такой ситуации. Два года назад умерла моя бабушка и оставила наследство квартиру. Нас было двое наследников мой дядя и я так как моя мама погибла в дтп мой дядя отказался от наследства в мою пользу я вступил в наследство квартиру продал и вот спустя два года мои родственники требуют денег и угрожают судом. Что мне делать. Заранее спасибо за ответ.

У мужа умерла мама два года назад. После ее смерти осталась квартира. В наследство так и не вступил. У него есть сестра, которая в наследство вступила. У нас есть шестилетний ребенок. Прошу Вас подсказать, что делать в данной ситуации.

Ситуация такая, банк продал мой долг коллекторскому агентству, те, в свою очередь, заключили со мной договор о погашении по определённому графику. Я исправно вношу платежи, но мне приходит исполнительный лист, с указанием полного долга, и я появился на сайте фссп. Агентство аппелирует мои претензии к ним, тем, что они с приставами просто сверяются. Что мне делать в данной ситуации.

Заранее, огромное спасибо за советы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, в краце, взыскатель коллектор ское агентство получили в суде исполнительный лист 18.03.21 года, приставы открыли ИП по этому листу, но дело в том что исполнительный лист они получили по судебному решению, которое вступило в законную силу 24.05.2011, то есть 10 лет назад, разве сроки не упущены для подачи (3 года для предъявления к исполнению). Я так понимаю, что в суде это архивное дело? Как поступить в данной ситуации, писать в суд на отмену решения, я никакие определения из суда не получала исполнительного листа тоже не видела, возможно ли отменить это решение суда 10 летней давности?

Здравствуйте. Два дня захожу на сайт ФССП. Вчера была на сайте запись - прекращено исполнительное производство по исп. листу по ст.46, а сегодня уже появился старый исполнительный лист с отметкой оплатить. Что это значит? Вчера одно, сегодня другое.

У моего мужа умерла мать 6 лет тому назад в Крыму. В наследство он не вступил. Но унего есть сестра которая вступила в наследство. И скрыла смерть матери так как муж проживал в Узбекистане какие у него шансы на восстановление срока наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение