Как реагировать на появление исполнительного листа на умершую мать - опыт наследника

• г. Ханты-Мансийск

На сайте фссп не так давно появился исполнительный лист на мою мать дело в том что она умерла уже как 5 лет назад, а я вступил в наследство 2 года назад, что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Вы несёте полную ответственность, если вступили в наследство.

Могу ли я изменить постановление? И снизить долг? Так как большая часть это пени когда человек уже был умершим.

Здравствуйте Дамик

Обращайтесь в суд вынесший решение о взыскании долга, просите суд установить порядок исполнения судебного акта (рассрочка).

Да,у вас есть право оспорить это постановление в судебном порядке ст 360 КАС РФ.