Развелись, сошлись вещи перевез на новую квартиру жены, час выгнала, как забрать вещи?

• г. Москва

Развелись, сошлись вещи перевез на новую квартиру жены, щас выгнала, как забрать вещи?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, если не отдает по-хорошему, обратитесь с заявлением в правоохранительные органы, для начала. Они должны хотя бы провести проверку. Если после этого не отдаст, но будет установлено наличие вещей, можно будет обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, Вы состоите в браке? Или гражданские отношения (неоформленные)? При расторжении брака - раздел имущества. При гражданском браке - заявление участковому уполномоченному.

Спросить
Пожаловаться

В браке была куплена дача. Я перевез туда мебель и бытовую технику со своей личной квартиры. Все б,у.Теперь мы развелись. Хочу забрать свои вещи, но бывшая жена не отдает.. Есть свидетели, что вещи куплены до брака. Как забрать имущество?

Живу с женой развелись купил квартиру оформил на не собственность, я только прописан в данном жилом помещении. Вчера поругались она выгнала и забрала ключи в квартире остались мои вещи она отдавать и отрывать дверь не хочет! Как в данной ситуации забрать свои вещи?

Ситуация такая нас с женой выгнали из квартиры мои родители, выгнала мать - собственник квартиры, которую она недавно купила, продав старую, в этой квартире прописаны трое, мать, отец и я. Замок сменили и я не могу попасть в квартиру, забрать свои вещи, там же кстати находится в сейфе, зарегистрированное на меня оружие. Мать хочет выписать меня из квартиры, скажите могу ли я вызвать службу вскрытия замков и вскрыть квартиру, чтобы забрать собственные вещи?

У меня такая ситуация... С мужем развелись... Хотела забрать вещи из квартиры, а он поменял замки и не пускает в квартиру. От брака есть ребёнок 5 лет и ребёнок прописан в квартире у мужа. Как мне законно можно попасть в квартиру, чтобы забрать мои вещи и вещи ребёнка?

Меня выгнала жена. Как забрать вещи у жены?

Мы прожили с ней в браке около трех лет, за которые я успел сделать капитальные ремонт в ее квартире и полностью обставить её. Как то раз мы поссорились и решили разойтись, недождавшись пока я сниму квартиру она выставила меня из дома и сменила замки. Как мне до суда законным способом забрать у нее свои вещи, на большенство из которых у меня есть документы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в квартире жены. Мы не в разводе. В этой квартире я не прописан. Жена не пускает меня в квартиру. Как я могу забрать свои личные вещи?

Старая квартира приобретена была в браке, (оформили на жену) в ней и были все прописаны (муж, жена и двое детей). Развелись. По программе ветхова жилья, дали новую квартиру. Теперь жена не хочет прописывать мужа в новой квартире. Как быть?

Я. до регистарации брака купил компьютер. Микроволновку. Видеоплеер, после регистрации брака перевез перечисленное имущество в квартиру жены. Скоро предстоит развод по согласию обоих, совместных детей нет. Жена выгнала из своей квартиры, забрал только одежду. Документы, подтверждающие, что я купил эти предметы лично до женитьбы имею. Как действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение