Как выписать бывшую гражданскую супругу и сына, прописанных в квартире, но живущих у официального супруга, перед продажей?

• г. Якутск

Бывшая гражданская супруга с моим сыном прописаны в моей квартире, но сами проживают в квартире её официального супруга. Как мне выписать их, хочу продать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Можете снять с рег. учета, в судебном порядке в т.ч. Уточните несовершеннолетний ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Выписывать придется в судебном порядке ст 3 ГПК РФ путем предъявления иска о признании этих лиц утративших право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Квартира неприватизированная, прописаны ребенок 16 лет и супруги, которые уже 5 лет в разводе.

Проживает в данной квартире бывший супруг, он же квартиросъемщик, жена с сыном проживают у ее родителей.

Скажите, можно ли как-то выписать бывшую жену, хотя он за себя оплачивает коммунальные платежи, отдавая их супругу бывшему. Супруг хочет продать данную квартиру, приватизировав ее. на приватизацию супруга не согласна спасибо.

Я хочу продать свою квартиру (квартира в моей собственности). Но в этой квартире прописана бывшая жена моего сына с не совершеннолетним сыном. Живёт она вместе с ребёнком, снимает комнату в общежитии, в квартире не проживает, коммунальные услуги за себя не платит. Я в этой квартире не проживаю. Каким образом, мне продать квартиру и выписать не члена мой семьи. С уважением Валерий. Тел 8-915-656-85-30.

Я являюсь единственным собственником квартиры, в которой проживает и прописана моя бывшая супруга со своим гражданским мужем (не прописан в квартире) и их несовершеннолетней дочерью. Право собственности на квартиру я получил по наследству. Хочу выписать бывшую супругу и ее дочь из моей квартиры. Как это грамотно сделать? Спасибо.

Я развелся с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью, но сам там не прописан, квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, и бывшая супруга. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Как можно выписать ребенка, и бывшую супругу, потому что планирую продавать квартиру?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу из квартиры?

В гражданском браке 2 года. Ребенку 1,5 года. Ребенок усыновлен мной и прописан в моей 2-х комн. Государств. Квартире (гражданская супруга только проживает, но не прописана там, у ней в собственности своя 2-х комн. Квартира).

В моей 2-х комн. Госуд. Квартире еще прописаны бывшая супруга и сын (14 лет). При разводе или в будущем моей смерти будет ли доля моего ребенка (от гражданской супруги) в этой моей квартире? При выписке через суд бывшую супругу с сыном будет ли учитываться доля этого усыновленного ребенка от гражданской супруги?

Заранее спасибо.

Добрый день!

Такая ситуация:

Я один собственник, имею двухкомнатную квартиру, хочу её продать, но у меня в квартире прописана моя дочь с её несовершеннолетним сыном (моим внуком) - они в этой квартире только прописаны - долей они не имеют.

Дочь купила себе собственную квартиру и её сын (мой внук) имеет долю в её квартире, но прописаны они у меня. По хорошему дочь не хочет выписываться сама и выписывать своего сына из моей квартиры.

ВОПРОС:

1. Как мне продать квартиру, если дочь с внуком не выписываются самостоятельно?

2. Имею ли я право их выписать из квартиры без их согласия, чтобы в дальнейшем продать свою квартиру?

Нужна помощь в размене муниципальнй 3-х комнатной квартиры. Прописаны 3 взрослых и 1 ребенок 3-х лет. Фактически в квартире проживает бывшая жена с сыном 22 лет, квартира осталась мне от родителей, в ордере квартира оформленна на меня. Бывшая супруга препятстует моему проживанию и на приватизацию и размер не идет. В квартире прописан мой ребенок 3-х лет, у меня и моей новой супруги нет жилья, я нам приходится снимать квартиру. Есть ли возможность разменять квартиру, может с помощью органов опеки и попечительства, т.к. ребенку просто негде жить, только сьемная квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел квартиру по договору купли продаже, квартира предыдущему собственнику досталась в порядке приватизации, в данной квартире прописана его бывшая супруга, у супруге имеется своя квартира и она приобрела ее по приватизации. Смогу ли я через суд выписать ее из моей квартиры?

У меня государственная 2-х комн. Квартира, прописаны я и моя бывшая супруга с сыном (13 лет). Квартира получена 9 лет назад за счет моей старой квартиры (к тому времени там были прописаны все). Развелся 7 лет назад. От имущества супруга отказалась на суде. В квартире в настоящее время все прописаны.

Каки образом можно выписать сейчас из этой квартиры бывшую супругу и сына. (купить квартиру, выплатить им их долю в квартире и т.п.?). Как на суде может быть поделена эта 2-х комн. Квартира, стоимость долей будет оцениваться в БТИ или по рыночной стоимости?

Спасибо.

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение