Право на возврат затрат на гипсование у ребенка-инвалида 1 группы - разбираемся в вопросе.

• г. Улан-Удэ

Ребенок инвалид 1 группы. У нас диагноз двухсторонняя касолапость у нас сейчас идёт этап гипсование. Все гипсы мы покупали за свой счет, положено ли нам вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть программа реабилитации? Если есть в ней должен гипс быть прописан тогда будут оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

У моего ребенка двухсторонняя косолапость у нас первая группа. Сейчас нам нужно сделать гипсование, положено ли нам сделать это бесплатно.

У меня ребенку 3 месяца врождённая двухсторонняя косолапость, лечимся с самого начала прошли 6 гипсование и операцию, сейчас ходим в брейсах, положена ли нам инвалидность?

Моей дочке 1 месяц и у нас двухсторонняя косалапость. Точный диагноз, варусная установка обеих стоп. Сейчас нам наложили гипс, только первый раз. Скажите пожалуйста, нам положена инвалидность?

Для инвалида 1 группы были положены памперсы и пеленки, вовремя ничего не выдавали, покупали за свой счет, получили все это после смерти, теперь соц. защита требуют вернуть все обратно, правы ли они.

Положен ли больничный по уходу за ребенком? У меня ребёнок инвалид. Рецедивирующая косолапость с миелодисплазией. Лечат нас гипсовпнием. Примерно на три месяца, менять повязки каждые 2 недели. Ребёнку наложили гипс в Москве и сказали будут гипсовать амбулаторно. Больничный не дали, сказали по месту жительства. По месту жительства тоже не дают. Объясняя что если у ребёнка инвалидность то не положено. Но я же работаю, ребёнок, естественно, не может ходить в сад в гипсе...

В семье два инвалида, один инвалид по зрению третья группа и ребенок первая группа-сахарный диабет, положена ли нам земля по отдельности. Или положена, но только инвалиду ребенку первой группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок инвалид детства до 18 лет с диагнозом двухсторонняя глухота. Плюс в раннем детстве до 3 х лет имел инвалидность по ДЦП, после этого остался тример в руках, так же имеется проблема с ногами и позвоночником, так же имеется заболевание "расходящиеся косоглазие" - вопрос: какую группу инвалидности могут присвоить ему на МСЭ после 18 лет. И учитывются ли все диагнозы при назначении группы или только тот берется диагноз, что есть сейчас.

Моей дочери отказали в инвалидности (ребёнок-инвалид 14 лет) диагноз двухсторонняя косолапость. Аргументировали что с 1 января 2015 года изменился перечень установления инвалидности иминно по нашему диагнозу.

У моего ребенка врожденная косолапость, тяжелой степени, ножку вывели гипсованием, сделали ахилотомию, сейчас нам 6 месяцев, находимся также в гипсе, направление на мсе не дают, наблюдаемся и лечимся в другом городе и ездием на гипсование каждый раз за 300 кл.говорят что рано давать направление. Подскажите направление должен дать именно врач ортопед, или наш лечащий врач по участку и с какого возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение