Мать-одиночка военнослужащая МЧС с 6-летней дочерью на службе - как разрешить ситуацию перед школой?

• г. Хабаровск

Я мать одиночка. Дочери 6 лет. Военнослужащая МЧС, медик (санитарный инструктор). У нас суточные наряды, можем ходить сутки через сутки, может получаться через двое. Ребенка мне не на кого оставить, поэтому дочь ходит со мной на службу, пропуская при этом дет. сад. В 2020 нам в первый класс идти, я не могу постоянно водить дочь на службу. Она пропускает и танцы и детсад, но школу пропускать нельзя. Командование знает про эту ситуацию, но не реагируют. Можно как-то разрешить эту ситуацию. Просто уже накипело, сил нет никаких. А служить ещё 5 лет до предельного возраста.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение описанной вами ситуации возможно только когда командование войдет в ваше положение Но вы также должны понимать, что ваше командование не обязано давать вам каких-то послаблений.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащая мать одиночка. Ребенку 6 лет. Заканчивается контракт по достижении предельного возраста, хочу продлить. Имеет ли командование право мне отказать как матери одиночке?

Мой сын проходит срочную службу в армии ходит в наряды уже месяц через сутки, по закону сколько раз положено ходить в наряд, заранее спасибо.

Я многодетная мать и старший сын который ходит в школу он идет как мать одиночка. Можно ли ему в пришкольный лагерь ходить бесплатно. И еще можно ли не сдавать деньги на нужды класса ходит первый год а сдавали уже 2 раза по 1000 р.

У меня закончился контракт при достижении предельного возраста. Субсидией не обеспечен, продолжаю ходить на службу. Имеют ли право ставить меня в суточный наряд?

Моя дочь ученица 9 класса. Выбрала экзамен по предмету История. На уроках истории преподаватель постоянно унижает ее при всем классе. Одноклассники знают, что на уроке учитель будет спрашивать и насмехаться над ней. На консультации по предмету дочь отказалась ходить, по причине постоянных придирок и унижения учителем перед одноклассниками. Мы ходим к репетитору-на что учитель, узнав об этом, требовала при всем классе сказать к кому ходит моя дочь и кто платит за это, насмехалась над ребенком. А весь класс смеялся. И это происходит каждый урок. Девочка не хочет ходить в школу, говорит что не хочет жить. Что делать?

У моего ребёнка плохое поведение, постоянно дерётся, во время уроков ходит по классу грубит учителю и старшим. Мы учимся по месту жительства. Ходим в первый класс. Если бы в школе было 2 первых класса можно было бы попробывать его перевести на время, но у нас один. Могут за это исключить из школы?

Подала заявление в школу на зачисление в первый класс в школу в нашем районе (в этом же районе живем, прописка есть).

Заявление подавала через портал Госуслуг. Прием начался в 00-00 1 февраля, подав заявление была по счету примерно 258. Мест в школе 180 всего, а заявлений подано наверное уже 400. Причем все знают, что в нашу школу хочет ходить весь город, все специально делают временные прописки детям, чтобы попасть сюда. У меня в эту школу ходит старший ребенок, она недалеко от дома, перспектива возить куда то второго ребенка в школу не радует.

Возмущает, что многие не проживают у нас на районе, прописывают своих детей у бабушек у дедушек, делают им временные регистрации, а мы с постоянной, постоянно проживающие в районе не можем ходить в нашу школу.

Чувствую с моим регистрационным номером заявления место в школе нам не светит.

Есть какой то регламент, которому следуют сотрудники школы. Или учитывается просто очередность подачи заявления.

Подскажите, может есть какие то постановления, законы, с помощью которых можно найти лазейку и попасть в школу.

Как я понимаю, то что ходить старший ребенок в школу, значит и младший имеет приоритетное право ходить в эту же школу законодательно отменено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня закончился контракт пол года назад, по достижении предельного возраста. Жильем (субсидией) не обеспечен, поэтому продолжаю ходить на службу

Имеют ли право ставить меня в суточный наряд?.

Добрый день. Я военнослужащая Пограничной Службы ФСБ, имею ли я законное основание не ходить в суточный наряд, если у меня две дочери 5 и 10 лет.

O.S. Здравствуйте, с женой в разводе, дочь проживает с матерью, дочке 13 лет 2 месяца не ходит в школу, в январе попадала в больницу с отравлением (выпила таблетки), пробыла 3 дня в больнице... Я не имею полной информации о происходящем в их семье (бывшая жена, моя дочь, новый муж и их совместный ребенок 8 лет). Общаться со мной не хотят, дочь не берет трубку, бывшая супруга просто отвечает она не хочет ходить в школу. Уже и школа проводила совет по поводу не посещений ребенка школы, решение приняла школа причина в семье. Учитывая график работы бывшей супруги 2/2 работы, дочь не ходит в школу вообще, заставить ее мать не может, мать не пьющая. Как юридически можно повлиять на данную ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение