Мать-одиночка военнослужащая МЧС с 6-летней дочерью на службе - как разрешить ситуацию перед школой?

• г. Хабаровск

Я мать одиночка. Дочери 6 лет. Военнослужащая МЧС, медик (санитарный инструктор). У нас суточные наряды, можем ходить сутки через сутки, может получаться через двое. Ребенка мне не на кого оставить, поэтому дочь ходит со мной на службу, пропуская при этом дет. сад. В 2020 нам в первый класс идти, я не могу постоянно водить дочь на службу. Она пропускает и танцы и детсад, но школу пропускать нельзя. Командование знает про эту ситуацию, но не реагируют. Можно как-то разрешить эту ситуацию. Просто уже накипело, сил нет никаких. А служить ещё 5 лет до предельного возраста.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение описанной вами ситуации возможно только когда командование войдет в ваше положение Но вы также должны понимать, что ваше командование не обязано давать вам каких-то послаблений.