Как доказать оплату жку за последние 8 лет, когда есть квитанции только за 4 года и вы являетесь собственником

• г. Кемерово

Как доказать что именно ты платил за жкх 8 лет, если квитанции сохранились только за последние 4 года. А ты один из собственников.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Доказательством могут послужить показания свидетелей, если в квитанциях вы письменно что-то указывали, к примеру, суммы, то это тоже послужит доказательством (по заключению экспертов по вашему почерку). Если оплата производилась с вашей карты, то оплата будет доказана однозначна.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Спросить
Пожаловаться

У нас на руках квитанции об оплате за воду за последние 4 года только сохранились все оплачено. Вдруг откуда не возьмись Водоканал прислали квитанцию с долгами за 2014-2015 года. Ссылаясь на то что УК только им их передала. Правомерно ли это? Естественно что мы не можем хранить квитанции за все года. Как нам доказать свою правоту. Что предпринять?

У меня возникла вот какая ситуация:

С 2004 года я платил аллименты квитанции сохранились только за последние 3 года, а сейчас говорят, что появился долг по алиментам.

Как быть?

Спасибо.

Управляющая компания подала исковое заявление в суд на нас по задолженности по жку за август 2012 года. Мы впервые узнаем об этой задолженности, последние квитанции у нас все оплачены и нигде в них эта задолженность не значится. Можем ли мы в качестве доказательства отсутствия задолженности предоставить в суд именно эту квитанцию за последний месяц (февраль 2014 года), т.к. квитанции за тот период не сохранились?

Купили квартиру с добавлением материнского капитала. Исправно платим услуги за ЖКХ. Прожили почти год, вдруг получаю письмо с суда о задолженности за ремонт жилья, аж с 15 года. Никаких извещений и квитанций с долгом не получали, есть квитанции об оплате за два последних года, как доказать, и куда обращаться с претензиями? Как доказать?

Ситуация у меня следующая. Имеется квартира в которой прописаны 4 человека (я,сестра, отец и мать). В 2002 году родители развелись. Отец в этой квартире не жил, не платил за жкх. Платила мать (но в квитанции записано что платил как будто отец, так как собственником являлся он). Сейчас квартиру отец приватизировал только на себя. Подал в суд на выписку матери из квартиры, якобы она там не живет и не платит за нее. Квитанции об оплате жкх все у матери. Как доказать что платила действительно мама за жкх? И как разделить квартиру пополам? Квартира была куплена в браке как бы совместно нажитое имущество но записана на отца.

Могу ли я как-то доказать уплату своего штрафа, если квитанция не сохранилась, а платеж до ГАИ, видимо, не дошел? Долг уже у судебных приставов. Платила через банкомат Сбербанка. Уплаченные там же налоги, кстати, в налоговой тоже почему-то не нашли, пришлось отправлять туда копии квитанций, т.к. они сохранились.

ТСЖ утверждает, что образовался долг за квартиру за последние два года в размере 70 000 руб., как доказать что оплата была, если самих квитанция на руках не сохранилось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать оплату собственной доли по жкх (являюсь собственником 1/4 квартиры) если квитанции по жкх не разделены и приходят только на мать?

Налоговая требует оплатить налог за 2018 год но налог был оплачен точно только не сохранились квитанции. Платили наличными в отделении сбербанка как доказать оплату.

Прошу помощи!

Как доказать Петроэлектросбыту, что платежы за электроэнергию были осуществлены именно мною (в коммунальной квартире),? если квитанции не сохранились?

Спасибо, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение