Купил б/у диван без документов, вернул в магазин и требует больше денег - что делать?

• г. Кемерово

Человек купил у меня диван б/у по объявлению ни каких документов я с ним не заполнял! В один прекрасный день он мне позвонил и предложил вернуть диван в магазин и забрать деньги, я согласился так как мы покупали этот диван по банковской карте деньги пришли мне полностью и сейчас он требует от меня полную стоимость за диван а не ту за которую я ему продал! Подскажите правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

То что с вас требуют полную стоимость дивана в данном случае является неправомерным Ничего сверх этому человеку не возвращайте Пусть он обращается в суд ст.3 ГПК РФ и в суде доказывает свои требования Доказать что вы обязаны возвратить полную стоимость этот человек не сможет Возврату подлежит лишь сумма, за которую вы продали диван.

Спросить
Пожаловаться

Я 3.01.2019. купила диван и кресло в много мебели. Диван оказался бракованным. А кресло пока нормальное. Приезжал представитель фирмы. Все сфотографировал и предложил мне выбор: ремонт дивана или замена на новый такой же, я выбрала замену на такой же. На следующий день мне позвонили и сказали, что в наличии таких диванов нет (хотя я была сегодня в магазине, такой диван стоял там) и предложили вернуть деньги только за диван. А за кресло не вернут. Но ведь я покупала мебель в комплекте. Подскажите куда мне обращаться. Чтобы вернули мне полностью деньги.

Купили диван, нам его сделали и привезли. Мы заплатили, подписали документы о приеме. Диваном пользуется пожилая мама. На следующий день она не смогла его сложить. Позвонили в магазин, оттуда приехал мастер, осмотрел диван и сказал что поломки нет, диван раскрывается складывается, он его действительно сложил, но мама не может это сделать, это тяжело. Далее мастер предложил перекрутить спинку на диване, чтобы она при раскладе прилегала не плотно и было легче открывать. Мама согласилась. Но на следующей день тоже не может сложить диван. В магазине повторно приезжать отказались. На следующий день мама спотыкнулась о нижнюю часть дивана и сильно ударила ногу, вызывала скорую. К тому же спать на диване неудобно. После этого она позвонила в магазин и потребовала забрать диван и вернуть деньги, в магазине отказывают, мотивируя тем что диван надлежащего качества, ударилась мама потому что не задвинула ящик и диван на металлокаркасе, поэтому в силу возраста мол ей тяжело раскладывать. Но мама уже не хочет этот диван, хотим его вернуть. Далее в магазине сказали что даже если и согласятся вернуть диван, все равно придется платить деньги за доставку до магазина, снос. Это 4500. Плюс будут вычитать деньги за доставку и дивана до нас. Правомерно ли действует магазин и как вернуть диван и все деньги. Могу я написать что диван не качественный, тогда его обязаны будут забрать?

Заказали диван человеку через группу в Вконтакте, перечисли ему деньги на карту-стоимость дивана+доставка. Этот человек купил диван и привёз нам, Но ненадлежайшего качества, а именно: треснута ножка дивана и потертость на обшивке дивана. Кто несёт ответственность в этом случае, с магазином мы никак не контактировали, денег магазину не перечисляли? Человек, которому мы перечисли деньги, является ли в данном случае продавцом?

Свекровь купила диван и оплатила полную стоймость 35990 рублей в магазине " Первый гипермаркет мебели" 17 июля, договор и товарный чек есть, договорилась, что линолиум в квартире постелят и она позвонит и сообщит о доставке. 29 она позвонила, на что ей сообщают, что диван продан, директор в отпуске и ждать только её, а это 10 дней, свекровь должна спать на диване, чихать на ваши проблемы, т.е они диван один 2 раза продали.

Купил телефон в б/у магазине, через 2 месяца позвонили из полиции сказали что краденный, вернул, дали акт изъятия, чел у меня был. После чего пошел в магазин за деньгами, пару дней ссылались что вернем в течении 10 дней, потом написал претензию, после позвонил человек и предложил взять у них какой нибудь телефон за такую же стоимость, или же судиться и искать вместе того человека, который продал этот телефон в магазин, как мне вернуть деньги без суда?

14.11.2015 я купила детский диван, оплатила полную стоимость, на сегодняшний день 21.11.2015 диван мне еще не привезли, доставка должна была быть вчера в 19:00, с 20:00-21:00 супруг звонил никто не отвечал, в 21:00 позвонила я сама, мне сказали что грузчик забухал. Через 5 минут после моего звонка, позвонили мужу и предложили, чтобы мой муж в воскресенье приехал к ним в магазин сам загрузил привез и разгрузил диван, т.к. у их грузчика грыжа. Могу ли я вернуть деньги за диван и как правильно это сделать.

В моем магазине купили диван. Покупатели использовали его один день и даже спали на нем ночь. На следующий день покупатели пришли в магазин с претензией и просьбой вернуть деньги. Сейчас они подали на магазин в суд. Правомерны ли мои действия или я должен был вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила диван. Хочу вернуть в магазин, где и покупала. Продавец согласился забрать их,но деньги вернуть только после реализации их в магазине. Я согласна на такой вариант. Какой мне нужно подписать договор с продавцом, чтобы не обманули.

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купил диван, на 5 день выявился брак, написал претензию магазину на возврат денег, магазин ответил на претензию положительно и готовы вернуть деньги, ответ прислали на электронный ящик (печать есть). Теперь магазин хочет забрать диван и вернуть деньги, а я боюсь, что останусь без дивана и без денег, настаиваю, что бы сначала вернули деньги, а потом забрали диван. Как поступить?

ДД. Приобрели обувь а магазине детский мир. Не подошла. На следующий день поехал муж делать возврат. Оплата была по моей банковской карте. Ему на нее деньги не вернули, а на вернули на "возвратную карту магазина" , что обязывает меня теперь потратить эти деньги у них. Он приехал чтоб эти деньги вернули на карту все-таки. Ему сказали это невозможно. Законно ли это? По сути меня принуждают делать покупки у них. Подскажите как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение