Купил б/у диван без документов, вернул в магазин и требует больше денег - что делать?

• г. Кемерово

Человек купил у меня диван б/у по объявлению ни каких документов я с ним не заполнял! В один прекрасный день он мне позвонил и предложил вернуть диван в магазин и забрать деньги, я согласился так как мы покупали этот диван по банковской карте деньги пришли мне полностью и сейчас он требует от меня полную стоимость за диван а не ту за которую я ему продал! Подскажите правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

То что с вас требуют полную стоимость дивана в данном случае является неправомерным Ничего сверх этому человеку не возвращайте Пусть он обращается в суд ст.3 ГПК РФ и в суде доказывает свои требования Доказать что вы обязаны возвратить полную стоимость этот человек не сможет Возврату подлежит лишь сумма, за которую вы продали диван.