Бабушка подарила деньги внуку на квартиру, но сын требует долю - что будет после смерти бабушки?

• г. Челябинск

Бабушка 76 лет продала в деревне свой домик, после 6 мес с смерти супруга и деньги подарила внуку на новую квартиру, в которой сама будет жить до смерти. Внук бабушку прописал в новую квартиру и теперь ухаживает за ней, тк она лежит не встает (перелом шейки бедра). Через полгода появился сын бабушки и требует долю от квартиры. Причем в помощи по уходу отказал ссылаясь что инвалид 2 группы и имеет право на квартиру а не на уход) Какова вероятность что после смерти бабушки сын имеет право на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера Анатольевна

На первый взгляд вероятность того, что сын имеет какие-то права, стремиться к нулю, надо полагать, что бабушка распорядилась своей собственностью как посчитала нужным.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны только бабушка и внук совершеннолетний. Бабушка подарила квартиру внуку, который прописан с ней. Все оформлено в соответствии с правилами законодательста. Теперь внук является полноправным собственником квартиры. После смерти бабушки может ли сын бабушки (отец внука) претендовать на часть квартиры, возможно есть какие то нюансы, связанные первыми наследниками после смерти. Заранее спасибо.

Бабушка приватизировала свою квартиру и завещала ее внуку. Сестра жены внука, отбывавшего в это время срок, обманным путем уговорила бабушку прописать ее, общая той уход и помощь. После прописки родственница уехала из СПб, никакой помощи бабушке не оказывала и ни одного дня не проживала в квартире. После смерти бабушки внук вступил в права наследования. Каким образом можно выписать родственницу, если ей некуда перерегистрироваться? За добровольную выписку она требует денег.

Я внук прописан у бабушки, там же прописан сын бабушки. Бабушка написала на меня внука завещание на свою долю в квартире 1,2.Сын бабушки тоже имеет долю в квартире 1,2.Бабушка померла. Сын бабушки хочет через суд забрать квартиру полностью. ВОПРОС достанется ли мне внуку Доля 1,2 в квартире по завещанию? Спасибо!

Бабушка подарила квартиру внуку, по дарственной, но внук за бабушкой не ухаживает, а только оплачивает за квартиру. Бабушке 86 лет, внуку 37 лет. В дарственной, квартира, находится 4 года. Бабушка в этой квартире не проживает, а внук сдает бабушкину квартиру. Бабушка проживает со своей дочерью в деревне. Может ли бабушка анулировать дарственную на квартиру?

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Квартир на две доли бабушка и внук у бабушки есть два сына 1 доля на внука и 1 доля на бабушку кому достанется доля бабушки после смерти.

В квартире прописаны бабушка с сыном, но приватизирована квартира на бабушку. После смерти бабушки на квартиру претендуют ее второй сын (проживающий с ней умер незадолго до бабушки) и четыре внука. Сколько процентов от квартиры положено каждому? Имеют ли внуки, у которых умер отец, больше прав на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли внук наследником части квартиры после бабушки, если бабушка завещала эту квартиру своей Дочери. А отец внука (сын бабушки) уже умер. Внук является сиротой, проживает в интернате, имеет долю в другой квартире (наследство после матери), Бабушка не содержит внука и он никогда не был прописан в ее квартире. Спасибо. Татьяна.

В январе 2013 года прописали к бабушке внука. Квартира муниципальная, прописаны теперь бабушка и внук. Вопрос-после смерти бабушки внука не выселят, какие у него права.

Квартира в долевой собственности бабушки и внука, внук совершеннолетний дарит свою 1/2 долю квартиры бабушке. Будет ли бабушка платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение