Бабушка подарила деньги внуку на квартиру, но сын требует долю - что будет после смерти бабушки?

• г. Челябинск

Бабушка 76 лет продала в деревне свой домик, после 6 мес с смерти супруга и деньги подарила внуку на новую квартиру, в которой сама будет жить до смерти. Внук бабушку прописал в новую квартиру и теперь ухаживает за ней, тк она лежит не встает (перелом шейки бедра). Через полгода появился сын бабушки и требует долю от квартиры. Причем в помощи по уходу отказал ссылаясь что инвалид 2 группы и имеет право на квартиру а не на уход) Какова вероятность что после смерти бабушки сын имеет право на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера Анатольевна

На первый взгляд вероятность того, что сын имеет какие-то права, стремиться к нулю, надо полагать, что бабушка распорядилась своей собственностью как посчитала нужным.