Буду ли я в дальнейшем иметь право на часть прибыли фирмы,

где одним из трех учредителей является мой бывший муж, при условии, что я не хочу забирать полагающуюся мне при разделе имущества часть уставного фонда, внесенного моим мужем? Фирма была зарегистрирована в период нашего брака.

вопрос №16760
прочитан 8 раз

Уважаемая Светлана!

В соотвествии с ГК РФ и соответствующими Законами (об ООО, об АО) право на дивиденды (доходы от деятельности) имеют только учсастники, акционеры - в ответе подразумевается законные доходы в виде дивидентов.

Таким образом если при разделе имущества акции, доля в уставном капитале останется за бывшим супругом, то законных прав на часть прибыли Вы не будете иметь.

Похожие вопросы

юрист Исаев Роман Сергеевич:

ЗДравствуйте, подготалвливайте проект. В нем указывайте, что увеличивайте капитал за счет имущества, вот и все. Нарушений здесь нет.


юрист Кантор Павел Юрьевич:

Лично на мой взгляд риск в этом только для ООО, а не для Вас (если Вы - физлицо). Гипотетически


юрист Фирсов Евгений Александрович:

В соответствии со ст. 17 закона РФ "об ООО" уставной капитал может быть увеличен. Порядок увеличения Уставного капитала за счет дополнительных вкладов его участников и вкладов третьих лиц,


юрист Ивлева Любовь Александровна:

Здравствуйте. На основании чего вы не работаете? На иждивении мужа или просто не хотите? На свою дочку вы же не подали на алименты на нынешнего мужа и он не записан отцов Вашему ребенку,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X