Как принудить продавца снять трактор с учета после договора купли-продажи?

• г. Воронеж

Как известно, что трактор перед продажей нужно снимать с учета прежнему собственнику. У меня к вам вопрос: мы договорились о сделке, подписали обе стороны договор купли-продажи, но продавец не спешит с посещением технадзора. Какие мои действия по принуждение продавца снять с учёта будут законы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Андрей! Принуждать продавца снять с учёта трактор в технадзоре не обязательно, т.к. при его не желании, он обязан будет заплатить штраф за нарушение десятидневного срока обязательного снятия с учёта в технадзоре с даты заключения договора купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен назначить этот штраф? И как об этот узнает прежний собственник?

Спросить
Пожаловаться

Стороны заключли договор продажи трактора. В договоре сказано, что он является основанием к постановке трактора на учёт на нового собственника.

Трактор стоит на учёте в Гостехнадзоре на старом собственнике.

Подскажите, пожалуйста, может ли новый собственник снять теперь трактор с учёта без участия старого (для постановки на учёт на себя).

Огромное спасибо!

Я хочу приобрести трактор по договору купли продажи он стоит на учёте у продавца. Как правильно поступить сначала продавец пусть снимет его с учёта а потом составить договор купли продажи с ним и приобрести у него трактор, или же сначала составить с продавцом договор купли продажи и когда куплю у него трактор только после этого снять его с учёта и оформить на себя.

Купил трактор три года назад. Подписали договор купли продажи в простой письменной форме. Но бывший хозяин трактора до сих пор не снял его с учета. Сейчас он банкрот и идет арест имущества. Как снять с учета трактор сейчас и будут ли проблемы? Можно ли снять с учета трактор в другой области?

Вопрос могу ли я вписать в договор купли продажи трактора, продовца паспортные данные грубо говоря с потолка, утерян телефон продавца и он живёт в другой области а я хочу купить трактор у тех кому когда то этот продавец продавал? Трактор с учёта снят.

Я купил в 2014 году трактор по договору купли-продажи, но старый владелец не снял трактор с учёта,он и по сей день стоит на учёте на прежнем владельце. Сейчас я хочу продать трактор. Как мне это сделать? Нужно ли мне снимать трактор с учёта? Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить.

Здравствуйте. Я купил трактор в 2015 году в другом районе по письменному договору купли-продажи. Продавец не снял его с учета. В настоящее время место нахождения продавца мне не известно. Могу ли я сам снять его с учета в другом районе и поставить на учет в районе моего проживания.

При продаже автомобиля по договору купли-продажи автомобиль снимать с учета не буду, покупатель может сам его снять с учета. В этом случае мое присутствие обязательно при снятии с учета? Или нужна доверенность? Нужно ли в договоре прописывать, что с учета автомобиль снимает покупатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моих знакомых возник такой вопрос. Купили автомобиль по купле-продаже, но продавец уехал на зароботки в Москву. (бывший собственник) Теперь они хотят продать авто, как и по каким законам правильно сделать? На учет еще не ставили машину. Можно ли без бывшего собственника снять авто с учета, и надо ли ставить прежнему покупателю ее на учет, с последующей продажейКак сделать это без лишних затрат и волокит? Спасибо.

Можно снять с учёта авто на основании договора купли продажи?

Если я купил авто, и у меня есть договор купли продажи. Авто я сейчас оформить на себя не могу, возможно будет мне его снять с учёта? Продавцу позвонил, он отморозился. Сказал ниче снимать не буду отвали.

Не могу нигде найти подробной актуальной информации по купле продаже маломерного судна.

Вопрос: что мне нужно оформлять как покупателю? Какие должны быть у продавца документы, нужно ли ему снимать судно с учета перед продажей, нужно ли ему присутствовать в гимс когда я буду регистрировать судно на себя?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение