Как принудить продавца снять трактор с учета после договора купли-продажи?

• г. Воронеж

Как известно, что трактор перед продажей нужно снимать с учета прежнему собственнику. У меня к вам вопрос: мы договорились о сделке, подписали обе стороны договор купли-продажи, но продавец не спешит с посещением технадзора. Какие мои действия по принуждение продавца снять с учёта будут законы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Андрей! Принуждать продавца снять с учёта трактор в технадзоре не обязательно, т.к. при его не желании, он обязан будет заплатить штраф за нарушение десятидневного срока обязательного снятия с учёта в технадзоре с даты заключения договора купли-продажи.

Кто должен назначить этот штраф? И как об этот узнает прежний собственник?