Как взыскать денежные средства, когда должник меняет платежные реквизиты - опыт и советы.

• г. Сочи

Суд выдал судебный приказ о взыскании с ООО денежных средств в мою пользу. В заявлении о выдаче судебного приказа должником была обозначена ООО, т.к. с ней заключался договор аренды, через несколько месяцев дополнительным соглашением ООО меняет платёжные реквизиты на ИП. В заявлении о выдаче судебного приказа мной это не было указано. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Нет, если это было оформлено через правопреемство.

Спросить
Пожаловаться

Это возможно будет в том случае, если ИП стал правопреемником ООО. В частности, в соответствии со ст. 44 ГПК РФ, в случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Кроме того, как предусмотрено ст. 52 Закона об Исполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель производит замену стороны исполнительного производства на основании судебного акта о замене стороны исполнительного производства правопреемником по исполнительному документу, выданному на основании судебного акта или являющегося судебным актом.

Спросить
Пожаловаться

Суд уже вынес решение, чтобы заменить ООО на ИП какие действия нужно сделать?

Спросить
Пожаловаться

Да,можно, так как это разные формы собственности, разные уставы, полномочия и т.д.

Спросить
Пожаловаться

По судебному приказу с моего пенсионного счета были удержаны денежные средства. После обращения в мировой суд пропущенный по уважительным причинам срок представления возражения относительно судебного приказа мирового судьи был восстановлен и судебный приказ отменен.

В заявлении на поворот исполнения судебного приказа и возврат удержанных денежных средств нужно ли указывать банковские реквизиты организации в пользу которой были удержаны эти средства?

Был издан судебный приказ на взыскание денежных средств в пользу жилищно-управляющей компании. В течении установленных 10 дней было написано заявление об отмене судебного приказа. Приказ был отменен, но через неделю денежные средства списали в пользу жилищно управляющей компани. Как вернуть обратно списанные денежные средства?

Мной в мировой суд подавалось заявление о выдаче судебного приказа. Через месяц судебный приказ мне был выдан на руки, а после мной подан судебным приставам. После возбуждения исполнительного производства должником в мировой суд были поданы возражения относительно исполнения судебного приказа за пределами 10-дневного срока с момента ознакомления с указанным судебным приказом. Определением мирового судьи указанный срок был восстановлен без вызова сторон, судебный приказ был отменен.

Законно ли это и могу ли я обжаловать данное действие? Заранее большое спасибо!

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

30.09.2008 г. на основании решения комиссии по трудовым спорам, мировым судьёй был вынесен судебный приказ о взыскании с работодателя в мою пользу заработной платы (вознаграждение за безаварийную работу). Как только денежные средства были принудительно списаны со счёта работодателя, ответчик отправляет заявление мировому судье на восстановлении сроков для подачи заявления об отмене судебного приказа. Сроки были восстановлены и судебный приказ отменен 30.09.08.

05.03.2009 работодатель подал заявление о повороте исполнения решения суда и взыскании с меня. В его пользу денежных средств (сумму вознаграждения).

Возможно ли обратное взыскание с работника сумм, выплаченных ему, согласно судебного приказа?

Был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств.

После отмены судебного приказа последовал иск о взыскании денежных средств в размере, превышающем их размер в судебном приказе.

Вправе ли истец заявлять в иске размер взыскания больший, чем в судебном приказе?

Организация подала в суд заявление о выдаче судебного приказа на трех должников. Был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Судья в одном судебном приказе указала всех должников, а не отдельно. Приставы отказали нам в возбуждении исполнительного производства. Как нам теперь быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моё имя был вынесен судебный приказ по задолженности жкх. Судебный приказ был отменен, взыскание по приказу было частичное. Истец иск после отмены не подавал. В заявлении о повороте судебного приказа было отказано. Как вернуть деньги по отменненому судебному приказу?

Судебным участком был вынесен судебный приказ, по которому я являюсь должником. Копия судебного приказа была направлена мне по адресу где я проживаю, но за истечением срока хранения вернулась отправителю. Я узнал о существовании судебного приказа только после списания денежных средств с моей карты по исполнительному производству. Как мне восстановить срок на подачу заявления об отмене судебного приказа, отменить судебный приказ, прекратить исполнительное производство и вернуть удержанные средства?

Прошу оказать содействие, ситуация следуюшая: 1.12.2021 г. с моей банковской карты были списаны денежные средства по судебному приказу. При обращение в суд, выдавшего данный приказ, я выяснил что некое ООО "Право онлайн" обратилось в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскание с меня задолженности по кредитному договору, заключенному яко-бы между мной и МКК "Академическая", а также расходы за уплату госпошлины. Данный договор я не заключал, про МКК "Академическая" и ООО "Право онлайн" узнал впервые. Судебный приказ датируется 29.09.2021 г., какие либо уведомления от суда или указанных выше организации о судебном производстве в отношение меня я не получал.

Вчера (1.12.2021 г.) написал завление о выдачи копии судебного приказа, сегодня копию получил. Также сегодня написал заявление о восстановление процессуального срока и заявление об отмене судебного приказа, направил в суд через "почту России". Параллельно написал заявление в полицию о проврке и привлечению к отвественности лица, оформившего от моего лица кредитный договор с МКК "Академическая".

Прошу Вашего проффессионального совета по следующим вопросам:

1.Что мне необходимо сделать далее;

2.Можно ли вернуть денежные средства которые были списаны с карты по решению суда в пользу ООО "Право онлайн", так как данный кредитный договор был оформлен не мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение