Могу ли я передать копию иска о взыскании алиментов лично ответчику или я обязана отослать ему по почте?

• г. Ярославль

Могу ли я передать копию иска о взыскании алиментов лично отв етчику или я обязана отослать ему по почте?

Ответы на вопрос (3):

Мария, можете и лично вручит, главное, чтобы отметка о вручении была поставлена.

Спросить
Пожаловаться

Можете передать под его личную подпись в получении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Можете передать лично, но необходимо чтобы ответчик поставил подпись на Вашем экземпляре, что копию искового заявления он получил.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Скажите мне обязаны предоставить исполнительные листы или копии? И если ЖКХ подавали иск на взыскание задолжности, они дадут мне копию иска?

Нужно ли мне отправлять супругу копию заявления о выдаче судебного приказа по взысканию алиментов или суд сам направит копию иска ему. ?

Получила приказ о взыскании алиментов, не знаю где работает бывший супруг и лично передать не могу. Как поступить? Передать приставам?

Я собираюсь подать в Мировой суд на развод и на взыскание с супруга алиментов. Скажите пожалуйста как правильно в 2020 году это сделать: подать одно исковое заявление о расторжении брака и о взыскании алиментов на ребенка, или оформить иски двумя отдельными заявлениями?

Заказным письмом с обратным уведомлением и описью могу я отправить ответчику только копию искового заявления, или в обязательном порядке я должна к нему приложить копии документов, что и для суда (копии свид-ва о браке, свид-ва о рождении ребенка, своего паспорта, справки о составе семьи)?

В Суд к исковому заявлению помимо копий других документов я прикладываю копию квитанции об отправке заказного письма, копию описи? Или же еще нужна будет копия обратного уведомления, подписанного ответчиком?

Если я хочу иск о уменьшении алиментов отправить по почте, т.к. я не имею возможности подать лично, и чтоб рассмотрели дело в мое отсутствие и отправили копию по почте, то мне надо: написать иск, приложить копии решения суда, оплатить гос. пошлину, справку о доходах, иски на рассмотрении дела в мое отсутствие и чтобы выслали по почте?

Заявление на отказ от гражданства можно отослать по почте или нужно лично ехать в посольство украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая:

У меня имеется копия решения мирового суда, присланная мне по почте (суд был в другом городе). Мне необходимо получить на этой копии отметку этого мирового суда о вступлении решения в законную силу.

К сожалению, сам я не могу поехать в тот город и лично отнести копию в суд. Но есть человек в том городе, которому я мог бы поручить (доверить) эту задачку: отослать ему по почте имеющуюся у меня копию решения, чтобы он выполнил все необходимые действия для получения отметки, и потом вернул бы всё это мне обратно.

Вопрос: Каковы мои действия? Какие документы (заявления/доверенности/ещё что-то) я должен подготовить и передать вместе с копией решения этому человеку? Если нужна доверенность для выполнения этих действий, нужно ли такую доверенность заверять у нотариуса.

Спасибо.

Жена подала на меня на алименты. В мой адрес пришло письмо о моем солласии или возражении против взыскания алиментов (Прошу в течении 10 дней со дня получения копии приказа сообщить о Вашем согласии или возражении против взыскания алиментов) и копия судебного приказа о взыскании алиментов.

Могу ли я сейчас подать встречное заявление о взыскании алиментов с моей супруги в пользу ребенка?

Я получил по почте судебный приказ по взысканию задолженности и потерял его. Теперь мне не заполнить заявление об отмене судебного приказа. Как мне получить копию СП. И могу ли я лично передать заявление об отмене СП лично в территориальный орган, поскольку осталось 3 дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение