Штамп о разводе в паспорте - останется ли он после смены фамилии?

• г. Якутск

Я сейчас развожусь и после развода буду возвращать свою старую фамилию, соотвественно, менять паспорт. Вопрос такой: будет ли в новом паспорте стоять штамп о разводе? Просто когда буду в следующий раз вступать в брак, не хотелось бы, чтобы в новом документе было упоминание прошлого.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы оформите развод и получите свидетельство о расторжении брака, в котором в графе --"фамилия после расторжения брака" будет Ваша девичья фамилия, то в новом паспорте стоять штамп о разводе не будет.