Штамп о разводе в паспорте - останется ли он после смены фамилии?

• г. Якутск

Я сейчас развожусь и после развода буду возвращать свою старую фамилию, соотвественно, менять паспорт. Вопрос такой: будет ли в новом паспорте стоять штамп о разводе? Просто когда буду в следующий раз вступать в брак, не хотелось бы, чтобы в новом документе было упоминание прошлого.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы оформите развод и получите свидетельство о расторжении брака, в котором в графе --"фамилия после расторжения брака" будет Ваша девичья фамилия, то в новом паспорте стоять штамп о разводе не будет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я развожусь, и буду менять паспорт старую фамилию возвращать, будет ли там стоять штамп о разводе? В новом паспорте?

После развода я беру обратно девичью фамилию, соответственно в течение месяца я меняю паспорт. Вопрос: в новом паспорте будут стоять штампы о браке/разводе? И возможно ли как то получить паспорт без штампов?

Я взяла мужа фамилию и подаём на развод, после развода я буду менять паспорт на свою фамилию, хотела спросить когда получу паспорт на свою фамилию мне штамп о разводе там поставят?

Ситуация такая: в 2015 году был заключён брак со сменой фамилии с девичьей на фамилию супруга. В 2017 году получили развод, все штампы в паспорте о регистрации, и о разводе стоят. Сейчас выхожу замуж снова, планирую менять фамилию предыдущего супруга на фамилию нового супруга. В новом паспорте, будут ли стоять отметки о браке и расторжении брака с предыдущим супругом?

Ситуация такая, я была замужем потом развелась, в паспорте стоит 2 штамп о бывшем браке и о разводе. Сейчас вышла второй раз замуж, стоит новый штамп о браке (т.е. 3 уже). Когда я буду менять паспорт, буду брать фамилию нового мужа, можно ли что то сделать, чтоб в новом паспорте стоял лишь один штамп о новом заключении брака, а те 2 штампа чтоб не ставили?

Вышла замуж и развелась по согласию обоих. Штампы в паспорте стоят. Хочу сменить паспорт (потеря). Если будут делать новый паспорт, будет ли стоять штамп о разводе?

Когда будет регистрация нового брака придется ли говорить, что брак вторичный и будут ли проставлять снова штамп о разводе?

Хочу поменять паспорт. Будет ли в новом паспорте стоять штамп о разводе? Развод был в 2017 г,сейчас в браке не состаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода хочу взять девичью фамилию, нужно будет менять паспорт, мне сейчас 44 года, и через год опять менять паспорт, можно ли получить св-во о разводе и поставить штамп в паспорте через год, чтоб не менять несколько раз документы, не придется ли платить штраф.

У меня такой вопрос: Я была замужем, в апреле развелась и поменяла паспорт на девичью фамилию. В паспорте поставили штампа о том, что брак с данным гражданином расторгнут. В июле я вышла замуж второй раз. Вот собираюсь идти менять паспорт и возник вопрос будут ли мне ставить штамп о прошлом браке в новый паспорт? Хотелось бы чтобы стоял штамп только о последнем браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение