Новое пособие на ребёнка до 3 х лет. Так ли, что на второго выплачивает пенсионный фонд из средств материнского капитала?

• г. Благовещенск

Новое пособие на ребёнка до 3 х лет. Так ли, что на второго выплачивает пенсионный фонд из средств материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, именно так.

Спросить
Пожаловаться

Пособие декретное до 1.5 лет выплачивает работодатель? Почему эту выплату высчитывают из материнского капитала за второго ребёнка?

В 2014 году я вступила в ЖСК "Уютный" в г.Краснодаре. Оплатила 45 тыс. руб.паевой взнос. А пенсионный фонд перевел средства материнского капитала. Однако ЖСК оказался незаконным застройщиком и банкротом. Не возвращает мне ни паевой взнос и не возвращает средства Государственного Материнского капитала. Я подала иск в суд. Пенсионный фонд не проверил на достоверность этот ЖСК перед переводом средств. Должен ли пенсионный фонд компенсировать мне утерью средств материнского капитала, так-как по его вине произошло перечисление средств застройщику-ЖСК "Уютный",который фактически оказался мошенником.

В июле 2016 года мы ожидаем второго ребенка. Получаем материнский капитал. За счет средств материнского капитала хочу выкупить 1/2 доли жилья у бывшего супруга (он согласен). в какие инстанции мне нужно будет обратиться и какие сроки получения капитала после моего обращения в Пенсионный фонд?

Непонятно про путинские пособия за второго ребёнка, каким образом они выплачиваются из средств материнского капитала, то есть мат капитал выплачивается не в полном объёме за второго ребёнка?

Год назад продали квартиру с участием материнского капитала, основная сумма ден. средств покупателем выплачена, а вот ден. средства по мат капиталу нет, потому что покупатель не идет в пенсионный фонд и не подает документы на мат. капитал, уже на протяжении года, подскажите как можно вернуть оставшуюся сумму по мат капиталу?

Купили дом и участок с использованием средств материнского капитала. Пенсионный фонд перечислил средства продавцу. Как теперь снять обременение с недвижимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил квартиру у знакомого, который её приватизировал, затем продал за средства материнского капитала. Позже оказалось, что акт о приватизации был выдан незаконно. Сейчас пенсионный фонд требует возврата денежных средств. Кто должен возвращать средства фонду, я или прежний владелец?

Из каких средств выплачивается новое пособие при рождения второго ребёнка, правда что из маткапитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение