Хочу обменять сломанный телевизор на аналог, дороже и доплатить за меньший размер

• г. Мраково

Купила телевизор в октябре 2019 г сломался. Хочу обменять на такой же но только по дешевле и доплатив купить еще один, но поменьше.

Ответы на вопрос (1):

Обмен возможен только при наличии обстоятельств, указанных в ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей":

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.