Ежегодно с нас берут плату за прохождение периодичесокой проверки (выполняется на компьютере) - это же не законно?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю в Луком-а Западная Сибирь. Охранник 6 разряда. Ежегодно с нас берут плату за прохождение периодичесокой проверки (выполняется на компьютере) - это же не законно? Работодатель сам должен ее оплачивать, верно?

И второй вопрос:

Сейчас, по прошествии 5 лет, мне нужно продлить удостоверение частного охранника. Для этого нужно получить справку о повышении квалификации, за нее с нас опять берут 4800 р, потом за свой же счет просят ехвть за 500 км в другой город, чтобы самим отнечти эту справку и все остальные, документы в региональный отдел УМВД России по хмао югре. Это же безпредел? Почитал статьи с похожими вопросами и это прямое нарушение трудового кодекса, верно?

Ежегодно перед прохождением периодической проверки на охранника 6 разряда заставляют проходить за свой счёт медосмотр. Где это прописано?

В 2018 г. охранная организация оплатила переодическую проверку и медосмотр на охранника 4 разряда, а в 2019 г. хочет отказаться, хочет чтобы охранник за свой счёт оплатил эти услуги. Вопрос? Знаю, по Трудовому кодексу работодатель должен оплачивать эти услуги, а что делать охраннику? Что за свой счёт оплатить? Или куда обратиться за помощью за невыполнение обязательств перед работником? Спасибо. С уважением Олег.

Я в 2015 году продлевал удостоверение частного охранника 6 разряда, проходил повышение квалификации (есть удостоверение) В 2020 году опять надо проходить курсы повышение квалификации, чтобы продлить удостоверение?

Я частный охранник, в 2020 году нужно продлять удостоверение частного охранника, удостоверение о повышении квалификации закончилось в сентябре 2019 (если считать что дейстаительно 5 ле). Обязательно ли повышать квалификацию в 2019 году или можно перед продлением удостоверения ч/о,т.е в 2020 году?

Согласно ст 12 закона "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"от 11.03.1992 г., частные охранники ежегодно обязаны проходить медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника.

Вопрос: Кто должен оплачивать прохождение медицинского освидетельствования работодатель или работник (охранник).

До 2009 года имел удостоверение охранника (старого образца),, с правом ношения оружия".У достоверение сдал ЛРО по месту жительства. В последствии работал на объектах, где не нужен,,6 разряд",поэтому переодическую проверку проходил по,,4 разряду" (сдача,, экзаменов"дешевле).

Что мне необходимо, какие документы, чтобы подтвердить квалификацию,, охранник 6 разряда"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2015 года подтвердил квалификацию охранника 6 разряда. В декабре 2015 прошел повышение квалификации как охранник 6 разряда получил удостоверение. Вопрос-обязательно ли мне подтверждать квалификацию в июне 2016 года или достаточно того что я прошел обучение и сдал зачеты во время повышения квалификации (1 раз в 5 лет) и можно подождать до ноября 2016 года. Спасибо.

Закончился срок действия удостоверения частного охраника, я сдал удостоверение и собрал документы на продление удостоверения по 4 разряду, экзамен по периодической проверке не сдавал, последняя проверка в 2010 году была, удостоверение сейчас получил уже продлёное, вопрос примут ли у меня сейчас экзамен по периодической проверке увидев что удостоверение продлено.

16 июня я прошёл повышение квалификации охранника 6 разряда удостоверение продлено до 22.июля 2020. А ВОТ ДЛЯ ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ЕЖЕГОДНОЙ ПРОВЕРКИ ОТЧЁТНЫЙ ПЕРИОД НАЧНЁТСЯ ТЕПЕРЬ С 16 ИЮНЯ 2015 ГОДА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение