Как избавиться от судебной задолженности за коммунальные услуги по месту прописки, если вы проживаете в другой области?

• г. Оренбург

Есть судебная задолжность за коммунальные услуги по месту прописки, хотя проживаю в другой области, как быть в этой ситуации? Есть какое нибудь решение? (Поехать туда не могу т.к. маленький ребёнок)

Ответы на вопрос (5):

Вы можете оплатить задолженность он-лайн или через кассу банка по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Направьте почтой возражение на исполнение судебного приказа. У Вас есть 10 дней с момента получения копии судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете отменить судебный приказ. На сайте ФССП есть данные по судебному приказу. Если возникнут трудности - обращайтесь в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Если судебный приказ, то его можно будет отменить. Необходимо направить возражения относительно отмены судебного приказа в течении 10 дней с момента получения. Если срок для обжалования прошел, то его можно будет восстановить, для этого необходимо направить ходатайство для восстановления сроков. Номер судебного приказа можно узнать на сайте ФССП. Если будут доп вопросы обращайтесь в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю более 3 лет, арест был наложен в конце 2019 года, как можно оспорить это решение?

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран труда, проживаю по временной регистрации, и оплачиваю коммунальные услуги. Обратился в центр соц. защиты за компенсацией по оплате коммунальных услуг. Мне ответили, где прописан постоянно туда и обращайся. Обратился по месту постоянной прописки, мне сказали чтобы обращался туда где плачу за коммунальные услуги. По месту постоянной прописки, частный дом, только свет, других коммунальных услуг не имею. По месту временной прописки оплачиваю газ. свет. Воду. Где я должен получать компенсацию?

Такая ситуация. Прописан в одном городе. Ребенок 3,5 года прописан со мной, живем с супругой. Возникла необходимость прописать ребенка в другом городе (по месту основной прописки супруги). Как быть, если супруга с ребенком туда поехать могут, а у меня работа, то есть я туда поехать не могу.

Заблокировали зарплатную карту за комунальные услуги по месту прописки, но там уже давно не проживаю. Как разблокировать карту? И сколько с меня могут взымать за оплату комунальных услуг если я не проживаю по месту прописки?

Проживаю в другом регионе, прописка по месту жительства. В прежнем регионе проживания до сих пор насчитывают коммунальные услуги, о чём узнал из госуслуг, судебная задолженность.

Коммунальная компания подала в суд на взыскание задолженности по оплате коммунальных услуг хотя я не проживаю в данной квартире больше года, договор расторгнут о найме жилья 01.04.2019.

Как вернуть деньги которые сняли со счёта?

Куда обращаться? В прокуратуру?

У меня есть квартира в кредит, но я в ней не прописана, живу в ней по договору купли-продажи. Прописана и иногда проживаю по месту прописки и оплачиваю коммунальные услуги, как в квартире так по месту прописки. Могу ли я делать перерасчет коммунальных услуг по месту прописки?

В квартире проживает 1 человек, прописано 2 человека. Человек, прописанный в другой квартире оплачивает коммунальные услуги по месту проживания несколько лет. Также оплачиваются услуги в ТСЖ по месту прописки. ТСЖ по месту проживания выдало справку о проживании и оплате коммунальных услуг для ТСЖ по месту прописки. За какой срок возможен пересчет коммунальных платежей в ТСЖ по месту прописки (если человек оплачивал, но не проживал на данной жилплощади)?

У меня приставы арестовали все счета за камунальные услуги хотя я не праживаю по месту прописки подскажите что делать в этой ситуацие!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня прописка в другом регионе Кемеровская область. Сейчас переехала и проживаю в Волгоградской области. Могу ли я прописаться о месту прибывания, без выезда на место прописки в Кемеровскую область?

Прописан дома а проживаю в другом месте (общежитии), должен ли я платить коммунальные услуги по месту прописки и на основании кокой нормы. Заранее громадное спасибо.

Ситуация... я оплачиваю коммунальные услуги по месту прописки.. проживаю в другом месте.. дом в котором я прооживаю (но там я не прописана) относится к кооперативу, кооператив заставляет оплачивать вторично коммунальные услуги. Законно ли это? имею ли я право выбирать где оплачивать коммунальные услуги.. и подскажите ссылку на закон...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение