Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При приобретении квартиры на сумму 1 млн руб не было первоначального взноса.

Застройщик предложил схему, по которой они якобы дают мне 250 тыс, оформили договор займа, от 18.11. 2016 г.А мне выдали справку о том, что 250 тыс я вернула от 25.11.2016.. Для того чтобы банк рарешил ипотеку на 1 млн. имеется справка - подтверждении о полной суммы за квартиру. Застройщик сдал квартиру на примерно год позже, за просрочку отсудили 80 тыс руб. В отместку мне (иначе никак не назвать) застройщик подал иск о возврата 250 т., якобы полученные по договору займа. 1 Городской, 1 Верховный, 1 мировой суд вынес решение в мою пользу приняв во внимание расписки мне выданные от застройщика, о погашении долга. Но в октябре 2019 застройщик обращается с повторным иском о взыскании долга по договору займа и!о "чудо!" суд выосит решение взыскать 250 тыс. якобы долга, денег которых не существовали вовсе не с их, не с моей стороны. Были только бумаги, для получения ипотеки! Надежда была на Верховный суд, к моему великому разочарованию и Верховный оставил решение городского без изменений. Суд подкупили или что это?! Надежда на касационный?50%-50%!

Неужели такое возможно? Можно ли на них найти управу? Это же мошенничество чистой воды! Я наверняка не одна такая пострадавшая, потому что помнюю как они мне предлагали ту схему. И юрист застройщика (мне так представили), сделал это буквально за недели, две.

У меня дикая идея появилась обращаться президенту, ну это же так несерьезно! Ведь каждый должен выполнять свою работу, а суды, где должны свершаться правосудие призедент должен контролировать?! Абсурдно. Я в отчаянии.

vip
вопрос №16760672
прочитан 1 раз

Обращение к Президенту только усугубит Ваше положение... ОН никакого юридического отношения не имеет на решение суда.

Спасибо за вашу работу!

Безусловно у Вас есть право обращения к Президенту РФ, этого Вам никто не отнимет. Но Вы должны понимать, что если есть вступившее в законную силу решение суда, Ст.13 ГПК РФ, то оно обязательно для исполнения и руководства всеми организациями и учреждениями. Поэтому и ответы Вам будут даны соответствующие со ссылкой на решения судов. В данном случае идти только до последней судебной инстанции.

Если Вы считаете, что имеет место мошенничество в отношении Вас то этим занимаются правоохранительные органы

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

(текст отредактирован 13.01.2020 в 08:15)
Это лучший ответ

Здравствуйте! Нет, Президент не может вмешиваться в деятельность судов, он лишь назначает судей на должности, но судьи независимы и подчиняются только Конституции и Федеральному закону: согласно пункту 4 статьи 1 Закона РФ от 26 июня 1992 г. N 3132-I "О статусе судей в Российской Федерации":

Цитата:
Судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и закону. В своей деятельности по осуществлению правосудия они никому не подотчетны.

Так что если Верховный Суд Республики Башкортостан оставил в силе решение районного суда, то подавайте кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции согласно ст.376 ГПК РФ, а потом в Судебную коллегию Верховного Суда РФ. По-другому вопрос не решить. А вообще странно, что было вынесено второе решение суда по тому же спору. Нужно смотреть материалы дела, чтобы понять. Почему так произошло. На первый взгляд имеют место признаки мнимой сделки (ст.170 ГК РФ), но важно то, что доказали в суде. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом". Президент этим точно заниматься не будет. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

(текст отредактирован 13.01.2020 в 08:19)

Президент не должен контролировать судебные решения. Он здесь вообще ни пр и чем. Для ответов необходимо знакомиться с делом и документами.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X