Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос от подписчика

Mishka:

У меня сложилась такая ситуация, в канун праздника погиб родной брат, похороны были в другом городе, я написала заявление на опуск но его естественно никто не обработал из-за праздников, руководитель сказал что потом подаст моё заявление. Сейчас отдел кадров говорит что отпуск дадут только за свой счёт и матпомощь не предоставляют так как это «брат». Мне пришлось сильно потратиться на похороны и сейчас у меня нет денег на обратный билет на работу ехать, как в данной ситуации быть? Куда обращаться?

вопрос №16760687

Отпуск в данном случае дается работнику только за его счет до 5 дней, никакой матпомощи законом не предусмотрено, работодатель не обязан Вам ничего возмещать. Пособие на погребение можете получить в ПФР.

- см. ст. 128 ТК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X