Как получить справку из БТИ о зарегистрированных правах на дом при оформлении наследства?

• г. Псков

Оформляю наследство на дом 1916 г постройки в деревне Новгородской обл. Первоначально дом принадлежал моему деду, затем по завещанию перешел его сыну, моему отцу. В настоящее время мои мать и отец умерли. Нотариус затребовала справку из БТИ о зарегистрированных правах на дом и отсутствии обременения. Через МФЦ г. Пскова заказала, пришла выписка из ЕГРН, что такие сведения отсутствуют. Достаточно ли такой информации? Если нет то могу ли я ее запросить письмом в БТИ Новгородской обл. Или ее может получить родственник проживающий в Новгородской обл. без моей доверенности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует запросить справку из БТИ, самостоятельно или по запросу нотариуса.