Как получить справку из БТИ о зарегистрированных правах на дом при оформлении наследства?

• г. Псков

Оформляю наследство на дом 1916 г постройки в деревне Новгородской обл. Первоначально дом принадлежал моему деду, затем по завещанию перешел его сыну, моему отцу. В настоящее время мои мать и отец умерли. Нотариус затребовала справку из БТИ о зарегистрированных правах на дом и отсутствии обременения. Через МФЦ г. Пскова заказала, пришла выписка из ЕГРН, что такие сведения отсутствуют. Достаточно ли такой информации? Если нет то могу ли я ее запросить письмом в БТИ Новгородской обл. Или ее может получить родственник проживающий в Новгородской обл. без моей доверенности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует запросить справку из БТИ, самостоятельно или по запросу нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Оформляю наследство на дом в деревне Новгородской обл., после смерти родителей. Нотариус затребовала справку из БТИ о зарегистрированных правах на дом и отсутствии обременения. Через МФЦ г. Пскова заказала, пришла выписка из ЕГРН, что такие сведения отсутствуют. Достаточно ли такой информации? Если нет то могу ли я ее запросить письмом в БТИ Новгородской обл. Или ее может получить родственник проживающий в Новгородской обл.? Спасибо.

Вступаю в права наследства, нотариусу нужна выписка из ЕГРП об арестах и зарегестрированных правах на объект, но у меня документ 1993 г. БТИ, следовательно в рег. палате дом не зарегестрирован. В выписке сказано. Что правопритязания отсутствуют, данные о б арестах отсутствуют, нотариус примет такой документ?

Заказала онлайн выписку из ЕГРН, но там в разделе"сведения о зарегистрированных правах" только последний хозяин квартиры. А для страховой компании нужны и предыдущие ранее зарегистрированные. Вопрос заключается в том, если заказать бумажную выписку в МФЦ, будет ли там указано информация о ранее зарегистрированных хозяевах данной квартиры?

У меня умер отец, я оформляю наследство. Нотариус затребовал взять справку с БТИ на вступление в наследство. В БТИ затребовали регистрационное удостоверение, его у меня нет. Какой то замкнутый круг. Что вообще делать?

Рассматриваю вариант приобретения квартиры.

В запрошенной выписке ЕГРП по ней указано данные отсутствуют, а в выписке из ДМЖ указан правообладатель текущий продавец (он стал собственником в 1996 г).

Мой вопрос по трактовке информации в строке Ограничения (обременения): не зарегистрированы в справке из ДМЖ по этой квартире-относится ли эта информация (про отсутствие обременений) ко всему периоду владения по дату выдачи справки то есть актуальна на дату справки или же это констатация по состоянию на 31 января 1998 г.

Если же только на 31 января 1998 г, то как тогда в моем случае можно проверить отсутствие обременений по состоянию на текущую дату?

Спасибо.

Недавно отец оформил дарственную на 1/3 своей доли в квартире на меня, сына. Дарственная была оформлена у нотариуса, потом я получил выписку из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Выписка на двух листах, сведения на каждой стороне. Выписку эту заказал у нотариуса, чтобы не ходить в МФЦ и Росреестр. Документ заверен нотариусом, имеет 2 печати, пронумерован и скреплен. Эту выписку отнёс в паспортный стол, её копию взяли сотрудники. Через неделю решил проверить актуальность выписки и обратился на сайт ЕГРП 365. Заказал выписку, уплатил стоимость и когда файл был отправлен мне на почту, был неприятно удивлён: сведения о собственниках указаны старые, т.е. мой отец ещё имеет 1/3 доли, тогда как выписка из реестра от нотариуса с печатями говорит, что собственники только я и мать. Почему выписка с сайта ЕГРП 365 отображает неактуальные данные?

Нотариус требует справку о технической характеристике квартиры при открытии наследства, выписка из ЕГРН есть, Прав ли он, другому нотариусу достаточно ЕГРН. справка из БТИ стоит 2000 р., у наследника лишних денег нет, он теперь не может вступить в наследство? Почему одному нотариусу нужна эта справка, другому нет. Это как регламентируется, к кому обращаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписка об объекте недвижимости или выписка о правах лица на объекты недвижимости из ЕГРН через портал госуслуг будут содержать сведения о всех собственниках жилья? При принятии наследства в которое входит и доля наследодателя в квартире в которой также прописаны и наследники, нотариус запросил справку о собственниках жилья из БТИ. В БТИ такая справка стоит несколько тысяч, выписка из ЕГРН обойдётся гораздо дешевле.

Что означает отсутствие в егрн сведений об объекте недвижимости? Заинтересовал пустующий земельный участок. Заказала выписку через мфц и пришёл такой ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение