Я живу в комунальной квартире с отцом и мамой, жилая площадь 51 м 2! Отец собственник 25 м 2 и мама собственник 26 м 2!

• г. Санкт-Петербург

Я живу в комунальной квартире с отцом и мамой, жилая площадь 51 м 2! Отец собственник 25 м 2 и мама собственник 26 м 2! Я имею право встать на общегородскую очередь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!. Ваша семья обеспечена жилой площадью больше нормы. Право встать на очередь по улучшению жилищных условий, имеют граждане, которые более 10 лет проживают в Санкт-Петербурге, имеют на каждого проживающего в коммунальной квартире по 15 кв.м общей площади. При постановке на очередь в соответствии со ст.51 ЖК РФ учитывается вся жилая площадь, находящаяся в собственности, либо по найму у членов семьи.